Самым популярным цветом для автомобиля станет зеленый

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 14 часов 25 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Самым популярным цветом для автомобиля станет зеленый

 Одна из крупнейших химических компаний Европы рассказала, автомобили какого цвета будут самыми популярными в ближайшие 5 лет. Наилучшую динамику популярности из-за вошедших в моду эко-технологий демонстрирует зеленый цвет. Но ему в спину дышат и другие натуральные цвета

Исследованием рынка автомобильных цветов занялась немецкая компания BASF, которая ко всему прочему поставляет краску для машин. По прогнозу немцев, в ближайшем будущем среди покупателей машин самым востребованным будет зеленый цвет. Так как он должен ассоциироваться у автомобилистов с модными сейчас эко-технологиями.
Но вместе с зеленым в ближайшие пять лет популярность в автоиндустрии наберут натуральные цвета, то есть, оттенки коричневого и синего, а также земляные, ягодные и медные цвета. Сейчас самыми востребованными являются черный, белый и серебристый. Они, по мнению экспертов, будут постепенно терять популярность.
Интересно, что именно белый стал самым популярным цветом для автомобиля в прошлом году. Его доля от общего количества проданных машин достигала 22%. Второе и третье места заняли серебристый и черный, в которые окрашивались 20% и 19% автомобилей соответственно. А вот в будущий бестселлер зеленый окрашивалось всего 2% машин.
«Есть предпосылки от производителей и покупателей, которые хотят видеть больше цвета на дорогах. Так что мы планируем подключать более широкую палитру, включая бронзовые и изумрудные тона. Тем более продолжающееся внимание к экологии в автомобильной сфере способствует росту популярности зеленого», — отмечает, в свою очередь, главный дизайнер европейского подразделения BASF Марк Гутяр.