Российский видеоролик получил награду на Франкфуртском автосалоне

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 51 минута 13 секунд назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Российский видеоролик получил награду на Франкфуртском автосалоне

Всероссийская социальная кампания по безопасности детей-пассажиров «Автокресло – детям!»  отмечена на Международном фестивале фильмов и мультимедиа для автоиндустрии AutoVision. Церемония награждения состоялась 11 сентября в рамках Франкфуртского автосалона.


Центральный элемент кампании (совместного проекта ГИБДД РФ, Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации «Движение без опасности») – телевизионный ролик «Подсказки», уже отмеченный несколькими наградами, завоевал золотой трофей Otto Car в категории «Безопасность дорожного движения и предотвращение несчастных случаев» (Road Safety & Accident Prevention).

Ролик из России получил награду впервые за 20 лет, которые существует фестиваль AutoVision.
Президент общественной организации «Движение без опасности» Наталья Агре на церемонии сказала: «Мы очень гордимся проектом «Автокресло – детям!», потому что он действительно работает, и признание на таком высоком уровне еще раз подтверждает этот факт».
«С начала 2013 года и до августа мы наблюдаем значительное снижение детской смертности на дорогах – на 12% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, – сообщил глава ГИБДД Виктор Нилов. –  Тем не менее за семь месяцев произошло 541 ДТП с участием детей-пассажиров, которые находились в автомобиле без удерживающего устройства. В этих дорожных авариях погибли 32 ребенка и 599 получили ранения различной степени тяжести. И это значит, что работа должна быть продолжена. Мы не собираемся останавливаться на достигнутых результатах».