Российский авторынок: мы первые в Европе

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 15 часов 32 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Российский авторынок: мы первые в Европе

Российский авторынок вышел на первое место по продажам новых автомобилей, обогнав рынок Германии. Как сообщает агентство «Автостат», ссылаясь на оценки своих экспертов, в августе 2013 года в России было продано 235-240 тыс. автомобилей, из которых 13-15 тысяч пришлось на легкий коммерческий транспорт.
В то же время в Германии уровень продаж новых автомобилей в августе упал на 5,5% и составил 211 044 автомобиля. Как отмечают в Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA), с учетом сезонных колебаний результат минувшего месяца остается на прошлогоднем уровне, ведь в августе этого года было на один рабочий день меньше. При этом в целом немецкий авторынок продолжает стабилизироваться.
Интересно, что, как отмечают специалисты, в предыдущие месяцы российский авторынок падал. Однако, судя по всему, такая ситуация оказалась на руку простым покупателям. Дело в том, что производители объявили о скидках, подарках и различных акциях по привлечению клиентов. Помогло и государство которое согласилось компенсировать часть процентной ставки по кредитам при покупке машин стоимостью до 750 000 рублей.