Россиянин отсудил у автодилера свыше 1 млн рублей

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 2 часа 52 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Россиянин отсудил у автодилера свыше 1 млн рублей


Жителю города Волжский удалось выиграть дело о расторжении договора купли-продажи автомобиля и получить назад не только сумму, уплаченную за автомобиль, но и компенсацию за моральный вред и неустойку. Об этом сообщает официальный сайт Волгоградского областного суда.
Как стало известно, в мае 2011 года истец приобрел в ООО «ВолгаАвтоГрад» Fiat Ducato стоимостью 794 тыс. рублей. Гарантийный срок автомобиля составлял 2 года без ограничения пробега. В июле 2012 года в автомобиле произошло задымление салона, в связи с чем эксплуатация стала невозможной.
Мужчина обратился в сервисный центр дилера, однако машину не приняли в ремонт, мотивируя отказ отсутствием запчастей. В середине августа автомобиль все же поступил на станцию, однако ремонт не был произведен в установленный срок. Автовладелец составил претензию, в которой потребовал расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы, но она осталась без ответа.
Тогда мужчина обратился в городской суд, который признал его правоту. Договор был расторгнут, а автодилера обязали выплатить полную сумму иномарки — 794 тыс. рублей, неустойку 200 тыс. рублей, компенсацию морального вреда 10 тыс. рублей, а также заплатить штраф 502 тыс. рублей.
Ответчик попытался обжаловать это решение, но Волгоградский областной суд согласился с выводами более низшей инстанции и оставил решение без изменения. Впрочем, сумма, которую получит житель Волжского, далеко не рекордная. В апреле стало известно о другом россиянине, который отсудил у автодилера более 7 млн рублей.