Протяженность платных дорог в РФ не превысит 2 500 километров

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 17 часов 26 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Протяженность платных дорог в РФ не превысит 2 500 километров

Объем платных дорог в России не превысит 5% от федеральных трасс. Всего протяженность платных участков составит не более 2 500 километров,  заявил министр транспорта РФ Максима Соколова на выступлении в Госдуме в рамках «правительственного часа».
«Я считаю, что их (платных дорог) количество в России не должно превышать те международные стандарты, которые уже сложились в Западной Европе и не только. Как правило, этот процент составляет не более 5% от общего количества федеральных дорог - у нас их порядка 50 000 километров, соответственно 5% - это будет не более 2 500 километров», - сказал глава Минтранса.
Напомним, согласно социологическому исследованию, проведенному по заказу ГК «Автодор», 52% россиян выступили против появления в стране платных дорог. Граждане уверены, что кроме неудобств это нововведение ничего не принесет, и качество дорог не улучшится. Противники строительства платных дорог опасаются изъятия земель, находящихся в частной собственности, без надлежащей компенсации, а также ждут пробок на въездах и наплыва строителей-мигрантов.