Пробки на пути в Домодедово хотят победить за 45,5 млрд рублей

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 3 часа 46 секунд назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Пробки на пути в Домодедово хотят победить за 45,5 млрд рублей

На реконструкцию автодорог с целью ликвидации пробок на пути к московскому аэропорту Домодедово необходимо выделить 45,5 млрд рублей — с таким предложением выступил Минтранс и правительства Москвы и Московской области.


Как говорится в официальных материалах, подготовленных по итогам совещания о развитии Московского авиаузла, необходимо реконструировать автодорогу А-105, являющуюся продолжением Каширского шоссе. Тем не менее, денег на данные работы у «Росавтодора» нет. Предложения по включению строительства в федеральную адресную инвестиционную программу предполагается представить после завершения госэкспертизы, уточняется в документе.
Альтернативными вариантами представляются Липецкая улица, переходящая в трассу М-4 «Дон» с возможностью подъезда к аэропорту через дорогу «Подольск - Домодедово - Раменское – ЦКАД» на участке «Домодедово - подъезд к аэропорту» или через поселок Авиационный и путепровод через ж/д пути у платформы Взлетная. И если Липецкая улица будет реконструирована в 2015-2016 годах, то на строительство автодороги «Подольск – Домодедово – Раменское – ЦКАД» на участке «Домодедово – подъезд к аэропорту» необходимы субсидии в размере более 8 млрд рублей.
«Для реализации общей схемы транспортного обслуживания аэропорта Домодедово по трем независимым автодорогам, а также развития прилегающей инфраструктуры необходимо выделение дополнительного финансирования в размере 45,579 млрд рублей из федерального бюджета»,— сказано в материалах, подготовленных по поручению президента России.