По «Можайке» до МКАД – скоро без остановок

2 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 21 час 13 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
По «Можайке» до МКАД – скоро без остановок

Столичные власти пообещали, что по итогам 2013 года Москва войдет в пятерку городов мира по объемам дорожного строительства. «Я думаю, что по транспортному строительству по итогам этого года мы выйдем в первую пятерку в мире, — заявил заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин. — Мы в первую очередь вкладываем деньги в развитие транспортной инфраструктуры и всего, что с этим связано».
По словам столичных чиновников, на развитие транспорта в период до 2016 года будет потрачено более 1 трлн рублей! В частности, в конце 2014 года в Москве должны быть полностью закончены работы по реконструкции Можайского шоссе (предполагается, что объект будет сдан в сентябре).
После этого светофоры исчезнут на пересечении Можайского шоссе с улицами Толбухина, Петра Алексеева, Рябиновой, Гвардейской, Витебской, Кубинской. «Сегодня на данном участке магистрали остались четыре светофора, которые после реконструкции Можайского шоссе, осенью 2014 года, будут ликвидированы. Появится выделенная полоса для общественного транспорта, благодаря которой от Садового кольца до МКАД можно будет доехать примерно за 40 минут», — заявил первый замруководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.
Ну как в Москве строят мы знаем, но в Барнауле строят дороги круче.

МаруSя
Аватар пользователя МаруSя
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 11 мая, 2012 - 09:44

я что-то слабо представляю, как после этой реконструкции попадать с можайки на перечисленные улицы? на рябиновую через аминьевку заезжать? или сразу через мкад крюк нарезать?