Площадки в автошколах уйдут в прошлое

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 6 часов 5 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Площадки в автошколах уйдут в прошлое

В Москве могут разрешить ученикам автошкол тренироваться не на специальных площадках, а сразу выезжать на улично-дорожную сеть города. Об этом со ссылкой на руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Андрея Клычкова сообщают «Известия».
По словам Клычкова, соответствующее предложение выдвинули сотрудники ГИБДД и представители автошкол. Согласно действующему распоряжению мэра Москвы, чтобы получить лицензию, сейчас автошколам необходимо иметь площадку или автодром для проведения занятий. Если их нет, то допускается аренда у других автошкол. Однако в Москве каждый год экзамен в ГИБДД сдают около 200 тыс. человек и имеющиеся площадки не могут вместить всех желающих.
«Москва в силу своей плотной застройки не имеет возможности предоставить необходимую для получения лицензии автодромную базу каждой автошколе. Поэтому разумным решением станет возможность тренироваться на городских дорогах», — пояснил депутат. Предложенные поправки будут обсуждаться в сентябре на заседаниях спецкомиссией Мосгордумы, после чего депутаты выйдут с конкретными предложениями на уровень правительства Москвы.