Платные парковки в Москве – скоро и в спальных районах

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 4 часа 53 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Платные парковки в Москве – скоро и в спальных районах

Столичные власти решили использовать опыт платной парковки в центре города и распространить его на окраины. Предполагается, что до конца этого года платные паркинги появятся в спальных районах. Правда, речь идет о создании специальных стоянок, куда можно будет заехать, только имея абонемент. По словам гендиректора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Игоря Кузнецова, такие парковки должны стать заменой проекту «Народный гараж».
По словам господина Кузнецова, речь идет о межквартальных парковках, которые будут предназначаться для жильцов домов. Именно поэтому почасовой оплаты на них не планируется в принципе – нужно будет покупать абонемент на месяц и дольше. Цена вопроса? Она пока не определена, но чиновники уверяют, что сумма будет в  разы меньше, чем стоимость абонементов на парковку в центре Москвы (а последний на месяц стоит 10 000 рублей).
Предполагается, что новые парковки будут иметь огороженную территорию, шлагбаум, систему видеонаблюдения и охранника. «Охранник необходим только для безопасности, деньги за парковку он брать не будет, планируется ввести обычные способы оплаты – терминалы, паркоматы, интернет, SMS», - отметил Игорь Кузнецов.
«Цена будет существенно ниже рыночной. Чтобы избежать спекуляций, мы хотим выдавать абонементы только собственникам квартир. Карточки будут привязаны к номеру автомобиля. То есть другую машину по тому же абонементу не пустят. Очередь на получение машино-места должны будут организовать префектуры и управы, они же проработают систему преференций для многодетных семей и инвалидов», - рассказал чиновник.