Платные парковки: грядут важные изменения

2 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 15 часов 20 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Платные парковки: грядут важные изменения

В 2014 году водители смогут оплатить платную парковку в центре Москвы новым способом — при помощи специальных наклеек, крепящихся на лобовое стекло машины. Об этом в интервью изданию Газета.Ru рассказал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Платные парковки: грядут важные изменения
Он пояснил, что автомобилистам, которые будут пользоваться нововведением, не придется совершать сложных действий. Нужно будет лишь наклеить на лобовое стекло наклейку со специальной меткой, которая будет привязана либо к кредитной карте, либо к номеру мобильного телефона. Списывать деньги за парковку система будет автоматически. Важно будет лишь, чтобы на счете, привязанном к метке, был положительный баланс.
Ликсутов также добавил, что зона платной парковки будет расширена. «Это работает, и это положительно сказывается на дорожном движении в городе», — отметил он. Тем не менее, до какой территории планируется увеличить платную зону парковки, станет известно 5 ноября. Глава столичного дептранса также пообещал, что будет внесен ряд предложений, связанных с тарифами и условиями парковки, в том числе для местных жителей. «Мы подготовим набор предложений, и с жителями той зоны, которая попадет в зону парковки, мы — я лично, мои коллеги — будем встречаться, вырабатывать компромиссные варианты. И окончательное решение будет именно в таком некоем общественном договоре, которого, я уверен, мы достигнем. И сколько времени нужно будет для этого диалога, столько времени мы и заложим для такого сотрудничества», — добавил он.

Классно, т.е. теперь я должен еще где-то купить эту наклейку, наклееть, потом ее кто-то считает и спишет деньги с моей карты или телефона, и при этом я не уверен, что спишут имено за парковку. ЗАШИБИСЬ!!!

Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57

красиво))))