Парковочным столбикам объявили войну

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 4 часа 50 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Парковочным столбикам объявили войну

Пешие инспекторы, вышедшие на улицы центра Москвы, начали следить за незаконными парковками юридических лиц. Служащие фотографируют незаконно огороженные территории, делают устное предупреждение, а в случае игнорирования требований отправляют информацию в прокуратуру, сообщает «Москва 24».


Чаще всего незаконные парковочные столбики устанавливают владельцы кафе, ресторанов и других коммерческих заведений, хотя грешат этим и госучреждения. При этом некоторые организации резервируют места для своего руководства и VIP-клиентов, утверждая, что это — парковка для инвалидов.
В случае, если инспекторы замечают незаконные парковочные столбики, то их сначала снимают и делают устное предупреждение организации. Если столбики вновь появляются, то сотрудники ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» вместе с работниками префектуры обращаются в прокуратуру. Рейды проводятся примерно раз в неделю и выявляют по 2-3 незаконные парковки. Однако основная задача пеших инспекторов, как мы уже писали ранее, — убирать помехи с закрытых регистрационных знаков.
Напомним, с 1 июня 2013 года парковка внутри Бульварного кольца стала платной. Бесплатно парковаться могут лишь автомобили иностранных посольств, консульств и международных организаций, аккредитованных при МИД России.