Парковку разрешили оплачивать наличными

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 минута 16 секунд назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Парковку разрешили оплачивать наличными

Оплату за парковку в центре Москвы начали принимать наличными. Как сообщает «Российская газета», плату с небольшой комиссией начали принимать терминалы Qiwi.
Напомним, в сентябре директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Игорь Кузнецов на пресс-конференции в РБК, отвечая на вопрос читателя Autonews.ru, сообщил, что реализовать это раньше было невозможно по двум причинам. Во-первых, из-за того, что Москва находится «в сложных климатических условиях», паркоматы, находящиеся прямо на улице, не защищены от осадков и другого воздействия окружающей среды. «Кроме того, есть еще вандализм, с которым мы боремся активно, в том случае, если внутри есть наличные деньги, это дополнительная провокация», - добавил Кузнецов.
«Вы сможете, если потребуется, использовать наличные средства, на них будут специальные значки-логотипы, кроме того они будут отображены на картах мобильных устройств мобильных приложений», - объяснил директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». 

Ну может и не вандализм, а гражданская такиая позиция? Ну против народ, чтобы деньги шли в какую-то там кипрскую компанию.
Да и второй вопрос, значит как в QIWI так с ними почему не вальданичают, а с паркоматоми пытаются совершить всякие нехорошитости. Не страно ли, а?