«Парконы» проследят за парковкой во дворах Подмосковья

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 17 часов 20 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
«Парконы» проследят за парковкой во дворах Подмосковья

Вот докатились и до Московской области, эти "машинки счастья".

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области получат комплексы фиксации нарушений парковки («Парконы»), при помощи которых они будут бороться с неправильно припаркованным транспортом на улицах и во дворах. Об этом сообщает «Москва 24».
Решение было принято после того, как власти признали, что существующий способ работы Госадмтехнадзора малоэффективен. Сотрудники обходят дворы, фотографируют транспортные средства, после чего отправляют запросы в ГИБДД, где находят собственника и привлекают его к ответственности.
С появлением «парконов» работа должна упроститься. Инспекторы будут объезжать дворы, а оборудование само распознает неправильно припаркованный транспорт и отправит информацию в региональный центр безопасности дорожного движения, где будет сформировано и отправлено «письмо счастья».
С начала года сотрудникам Госадмтехнадзора удалось выявить около 800 неправильно припаркованных автомобилей. Общая сумма штрафов составила почти 1,5 млн рублей. В ведомстве рассчитывают, что за счет «парконов» сумма штрафов превысит 200 млн рублей. Оборудование появится в Госадмтехнадзоре после соответствующих изменений в устав центра безопасности дорожного движения.
Недавно стали известны все маршруты «Парконов» по дорогам Московской области и улицам подмосковных городов.