Новшество на российских дорогах: «бегущая строка»

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 день 7 часов назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Новшество на российских дорогах: «бегущая строка»

Водителей будут лучше предупреждать о наличии камер фото- и видеофиксации нарушений на полосах для общественного транспорта. Сделать это планируется при помощи специальных табло с «бегущей строкой». Об этом сообщает источник в мэрии Москвы.
Уже до конца декабря 2013 года в Москве появится 11 подобных табло с «бегущей строкой». На каких именно выделенных полосах они будут установлены, пока не решено. Как отмечает источник в мэрии, решение будет приниматься сразу же после поступления табло на склад. По его словам, в настоящее время в столице уже есть одно такое табло — в конце улицы Якиманка при выезде на Ленинский проспект.
В настоящее время в Москве действует 17 полос для общественного транспорта. В ближайшее время «выделенки» также появятся на Каширском, Варшавском и Ленинградском шоссе, а также в Новой Москве. Первая, протяженностью более 20 км, на Киевском шоссе, протянется от МКАД за аэропорт «Внуково», кроме того, будет продлена полоса на Боровском шоссе от улицы Шолохова до улицы Федосьино.