Новосибирск и Красноярск лучше всех обеспечены шиномонтажками

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 20 часов 19 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Новосибирск и Красноярск лучше всех обеспечены шиномонтажками

В преддверии зимнего сезона аналитики провели исследование сферы шиномонтажа в городах с населением свыше миллиона жителей и определили, в каких городах больше выбор колесных сервисов и меньше очередей  на «переобувку».
Исследование сферы шиномонтажа в городах с населением свыше миллиона жителей показало, что по абсолютному количеству шиномонтажек не знает себе равных Москва, занявшая первое место. В столице, по данным 2ГИС, работает свыше 2200 колесных мастерских. На втором месте Санкт-Петербург, здесь на 1000 шиномонтажек меньше, чем в столице. В Новосибирске, занявшем третье место, таких организаций почти 600. В первую пятерку также вошли Екатеринбург (456) и Красноярск (410).
Это и понятно, в крупных городах выше потребность в такого рода сервисных услугах, но если пересчитать количество мастерских на численность населения, то оказывается, что по обеспеченности городов-миллионников услугами шиномонтажа Москва находится только на 11-м месте. Первое место делят Новосибирск и Красноярск. В этих сибирских городах на каждые 100 тыс. жителей приходится по 36 шиномонтажек. В первой пятерке расположились также Екатеринбург (30), Казань (28) и Санкт-Петербург (26).
Но даже высокая обеспеченность шиномонтажками не гарантирует горожанам избавление от очередей на смену колес. Не потерять время впустую поможет предварительная запись на обслуживание. Так, в Ростове-на-Дону 78% шиномонтажек готовы принять клиентов по предварительной записи. На втором месте Нижний Новгород (69%), на третьем – Екатеринбург (68%). Замыкают топ-5 Пермь и Уфа. Москва и Санкт-Петербург заняли 11-е и 12-е места соответственно. В столицах менее 40% шиномонтажных мастерских работают по предварительной записи.