Невский проспект удалось отстоять

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 21 час 30 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Невский проспект удалось отстоять

"Красивый Петербург" получил отказ от комитета по развитию транспортной инфраструктуры на запрос о возможности временного превращения части Невского проспекта в пешеходную зону.
В полученном ответе поясняются причины, по которым, по мнению заместителя председателя КРТИ Дыбова, предложенная жителями инициатива невыполнима. В письме описывается существующая схема организации дорожного движения в начале Невского проспекта, приводятся уровни загрузки транспортом в будние дни.
В пресс-службе "Красивого Петербурга" сообщили, что замеры в выходные дни не проводились. Изменение схемы организации движения приведёт к неудобствам для автомобилистов и пользователей общественного транспорта. Из этого чиновники делают вывод о нецелесообразности таких мер, уточняют в организации.
Напомним, на волне регулярных июльских перекрытий Невского проспекта на время замены асфальта петербуржцы выразили идею о том, чтобы превращать Невский в пешеходную зону каждые выходные вне зависимости от ремонтных работ. Движением "Красивый Петербург" было направлено письмо губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой проанализировать возможности для превращения части Невского проспекта в пешеходную зону по воскресеньям в летний период.