Названы самые популярные цвета автомобилей

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 10 часов 41 минута назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Названы самые популярные цвета автомобилей

Самым популярным цветом автомобилей в мире в 2013 году стал белый – по данным компании PPG Industries, сразу 25% проданных в мире машин было окрашено именно в белый цвет. На втором и третьем местах идет серебристый и черный, которые имеют по 19%. Неплохо также продаются машины серого (12%) и красного цвета (9%).
Надо отметить, что еще недавно самым популярным цветом автомобилей был серебристый. Однако в 2011 году белый смог вырваться вперед и с тех пор удерживает лидерство.
Кстати, недавно выяснилось, что белый еще и самый выгодный цвет – по данным агентства CAP, белые машины на европейском рынке оказались в среднем на 5% дороже конкурентов. 

Самые популярные в мире цвета автомобилей:

  • Белый 25%
  • Серебристый 19%
  • Черный 19%
  • Серый 12%
  • Красный 9%
  • Натуральные цвета 8%
  • Голубой 7%
  • Зеленый 2%

Cамые выгодные автомобили - белые
  
Эксперты назвали цвета автомобильной эмали, при которых машины обесцениваются быстрее всего. Как сказано в исследовании агентства CAP, проанализировавшего данные об авторынке Великобритании за последние пять лет, лидером по сохранению стоимости оказались автомобили белого цвета. Вопреки общему мнению, белые машины на вторичном рынке оказались в среднем на 5% дороже конкурентов.
На втором месте по сохранению стоимости оказались машины цвета индиго (один из оттенков синего) и фиолетовые. Больше всего в цене на вторичном рынке теряют автомобили таких цветов, как бордовый, бирюзовый и зеленый.
Аналитики также заметили, что среди спортивных и нишевых автомобилей весьма популярны такие броские цвета, как желтый и розовый. Тем не менее, на массовый рынок подобные машины влияния не оказывают, поскольку большинство придерживается более традиционных позиций во взглядах на внешний вид автомобиля. Специалисты отмечают, что результаты исследования могут быть полезны не только при выборе нового автомобиля: к примеру, приобретая подержанное транспортное средство можно сэкономить, выбрав машину менее популярного цвета.
Недавно эксперты из CAP также опубликовали рейтинг самых быстро обесценивающихся моделей.

Рейтинг автомобильных цветов по степени обесцениваемости (в порядке убывания)
1. Белый
2. Индиго
3. Фиолетовый
4. Розовый
5. Желтый
6. Серый
7. Коричневый
8. Черный
9. Серебряный
10. Красный
11. Оранжевый
12. Синий
13. Золотой
14. Зеленый
15. Бирюзовый
16. Темно-бордовый