Названы самые грязные дороги Московской области

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 19 часов 47 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Названы самые грязные дороги Московской области

Стали известны самые грязные и неухоженные трассы в Московской области. Соответствующее заключение сделал Госадмтехнадзор Подмосковья по результатам анализа состояния федеральных трасс. Самыми неухоженными оказались Владимирское и Рязанское шоссе.
Всего по территории Московской области проходит девять федеральных трасс: М-1 «Беларусь», М-2 «Крым», М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-5 «Урал», М-7 «Волга», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия» и М-10 «Россия». В ходе осмотра специалисты оценивали цикличность уборки полос отвода дорог, содержание фасадов зданий на прилегающей территории. Они отметили не окрашенные вовремя автобусные остановки и нехватку стоянок для большегрузных автомобилей.
По результатам проверки на трассе Москва-Владимир (М-7 «Волга») было выявлено более 70 нарушений. Сумма штрафов на этом направлении составила свыше полумиллиона рублей. На Рязанском шоссе (М-5 «Урал») было выявлено более 30 нарушений требований в сфере чистоты и порядка, виновные оштрафованы на 216 тысяч рублей.
А вот самой чистой трассой в Подмосковье оказалось Московское бетонное кольцо (МБКА-108). К этой трассе нареканий у проверяющих не возникло.