Названы банки, в которых рекомендуют оплачивать штрафы

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 3 часа 32 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Названы банки, в которых рекомендуют оплачивать штрафы

Департамент транспорта Москвы опубликовал список банков, которые вовремя и в полном предоставляют в государственную систему платежей информацию об оплаченных штрафах ГИБДД. Оплачивать штрафы, не боясь остаться в числе неплательщиков можно в 127 организациях.
«Мы решили для удобства граждан опубликовать перечень банков, через которые они могут оплачивать штрафы», - сообщили в дептрансе.
Напомним, ранее департамент транспорта опубликовал список банков, которые не в полной мере предоставляют в ГИС ГМП информацию об оплате штрафов. В данных банках не рекомендуется оплачивать штрафы ГИБДД.
Напомним, сбой в системе оплаты штрафов создал неприятную ситуацию для десятка тысяч водителей. Данные о перечисленных средствах не дошли до Федерального казначейства. В результате чего в ГИБДД посчитали, что водители не оплатили штрафы вовремя и зачислили их в ряды неплательщиков.
Центральным звеном в передаче данных о штрафах является Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах, с 1 января 2013 года банки должны направлять туда информацию о платежах. Из 959 российских учреждений к системе подключено 653 организации, но и те передают данные не в полном объеме.