На дорогах расставили силуэты детей для снижения аварийности

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 14 часов 29 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
На дорогах расставили силуэты детей для снижения аварийности


Полицейские в Волгограде придумали оригинальный способ для снижения аварийности на пешеходных переходах. На зебрах, расположенных около школ, расставили силуэты бегущих детей, сообщает «LifeNews».
«С начала 2013 года в ДТП пострадало более 60 детей. Практически каждая третья авария происходила на нерегулируемых пешеходных переходах. В связи с таким количеством происшествий с несовершеннолетними возникает необходимость в проведении различных профилактических мероприятий. В связи с началом нового учебного года было принято решение о периодической установке макетов детей на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных возле образовательных учреждений. Таким образом мы хотим увеличить внимание водителей к детям на дорогах», - рассказал начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения и анализа причин ДТП отдела ГИБДД УМВД России по Волгограду Алексей Серебряков.
Реакция водителей на такие макеты срабатывает практически в 100 процентах случаев. Издалека макет практически невозможно отличить от настоящего ребенка, поэтому создается впечатление, что ребенок вот-вот выбежит на дорогу.
«Я увидел девочку у обочины... сначала даже не понял, что это макет. Хорошо, что возле школы такие стоят, это дисциплинирует», - рассказал один из волгоградских автомобилистов. 

Ну не знаю, сначала, будут тормозить, причем резко, и аварийность может наоборот подняться. А потом привыкнут и на обычных детей уже внимание не будут обращать.