Москва. Борьба с пробками: найден новый способ

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 12 часов 19 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Москва. Борьба с пробками: найден новый способ

На дорогах Москвы появятся новые табло.

Власти Москвы придумали новый способ победить пробки и лучше информировать водителей — к осени 2013 года на дорогах города появится 247 информационных табло с информацией о заторах. Об этом рассказал замруководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Калужский, сообщает «Москва 24».
Новые табло будут установлены на вылетных магистралях и «кольцах», в том числе — МКАД. Они будут информировать водителей о заторах на дорогах, погодных условиях и крупных ДТП. Табло станут частью Интеллектуальной транспортной системы. Данные о трафике будут собираться при помощи семи тысяч датчиков.
«Сейчас идет проектирование самих табло, их месторасположения, установки опор. Параллельно на МКАД ведется большая работа по прокладыванию электросетей. После того, как все будет согласовано, установят сами экраны. Это не займет много времени», — рассказал Калужский.
Первые информационные табло уже были больше года назад установлены в качестве эксперимента на Дмитровском и Ленинградском шоссе, но вскоре перестали работать. В конце 2012 года глава дептранса Москвы Максим Ликсутов сообщал, что власти вообще могут отказаться от их установки, но, по всей видимости, сейчас власти изменили свое решение.