Москва автомобильная: водитель получил штрафов на 1 миллион рублей

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 16 часов 14 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Москва автомобильная: водитель получил штрафов на 1 миллион рублей

В Москве обнаружен один ну просто очень богатый водитель. Или очень глупый. Как стало сегодня известно, в столице установлен абсолютный рекорд по штрафам за неправильную парковку – около 300 за 6 месяцев! При этом, что самое интересное, водитель исправно оплачивает все штрафы, общая сумма которых составила уже около 1 миллиона рублей…
И. о. руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов не стал говорить, как зовут этого автолюбителя. Однако он лишь заверил, что нарушитель не является чиновником. «Это не чиновник… Не буду называть, из какой он организации», - рассказал господин Ликсутов.
При этом Максим Ликсутов сразу предупредил водителей, что прятаться от так называемых «парконов» особенного смысла нет. «Кто-то закрашивает номер, кто-то завешивает его или меняет одну цифру. В 80% случаев система все равно определяет номер и марку машины, - сказал чиновник. - Бывает, номера закрывают так, что получается, что машина числится в розыске. Уже отмечено девять или 10 таких случаев. Было принято решение, что раз машина в розыске, она должна быть эвакуирована».
Кроме того, Максим Ликсутов напомнил, что с сентября в Москве появятся пешие контролеры, которые будут следить за тем, чтобы водители не закрывали номер машин. «Они будут иметь специально сделанные телефоны с программным обеспечением, которые позволят сфотографировать, выписать протокол. Кроме того, у них будут мобильные принтеры», - пояснил чиновник.

Мдааа, господин Ликсутов чуть-чуть обманывает, или недоговаривает, что это за десять машин, которые под предлогом проверки на угон были эвакуированы.