Московские парковки получат датчик присутствия

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 18 часов 8 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Московские парковки получат датчик присутствия

Московские парковки уже в этом году начнут оснащаться так называемыми датчиками присутствия. Они позволят точно фиксировать количество занятых мест, что позволит передавать эту информацию всем желающим,.

Московские парковки получат датчик присутствия
Пока датчики будут установлены на капитальных парковках, находящихся на территории торгово-развлекательных и офисных центров в пределах Садового кольца. Однако затем они появятся и на других крытых стоянках столицы и даже на улице.
Информация с датчиков будет передаваться на информационные табло, ее можно будет посмотреть в интернете и в мобильном приложении «Парковки Москвы». Предполагается, что уровень загрузки стоянок будет отмечаться традиционными цветами: красным, желтым или зеленым. По словам чиновников, такие датчики позволят не только информировать водителей о занятости стоянок, но и обеспечат точный контроль за выписыванием штрафов.
Хотя инициатива властей вызывает и вопросы. «Индикаторы количества свободных мест полезны на многоуровневых паркингах, чтобы водители знали, на какой этаж им ехать, — считает координатор общества «Синих ведерок» Петр Шкуматов. — На улице каждый раз, когда датчик надо будет отремонтировать, придется вскрывать асфальт. Кроме того, если кто-то встал не по разметке, датчик ошибочно будет считать, что место свободно».