Мигалок в Москве станет еще больше

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 19 часов 26 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Мигалок в Москве станет еще больше

Мигалок в Москве станет еще больше
Столичные власти решили оснастить так называемые «парконы» — автомобили, которые в автоматическом режиме контролируют московские парковки — проблесковыми маячками. «Мигалки» получат все 310 нынешних парконов, и на это будет потрачено более 15 млн рублей. Правда, стоит успокоить москвичей — «мигалки» на парконах будут не синими, а желтыми. И согласно ПДД они не дают водителям подобных машин каких-то особых преимуществ на дороге.
«В настоящее время городское пространство патрулируют 110 парконов, в ноябре их количество увеличится до 310 автомобилей, — рассказал ведущий специалист управления обеспечения автоматизированной фото и видеофиксации ГКУ ЦОДД Алексей Хорошунов. — Все патрулирующие машины будут оборудованы мигалками — светодиодными панелями с желтым свечением, а также раскрашены в едином стиле: зелено-белые полоски с надписью ЦОДД».
По мнению чиновника, установка «мигалок» и окраска машин сделает их более заметными на дороге. А это нужно в первую очередь для того, чтобы водители знали, что контроль над нарушениями правил парковки ведется постоянно. «Мобильные комплексы фиксируют нарушения во всех округах Москвы, в том числе на присоединенных территориях и в Зеленограде, — пояснил господин Хорошунов. — Под особым контролем находятся территории, прилегающие к станциям метрополитена, железнодорожным вокзалам и местам отдыха москвичей, так как в этих точках наиболее часты случаи нарушений правил парковки».

15 миллионов рублей на 310 машин, это почти по 50 тысяч на машину. Мигалки из золота, что ли будут?