Ликсутов отменил тотальную эвакуацию

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 18 часов 29 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Ликсутов отменил тотальную эвакуацию

С начала работы платной эвакуации в Москве 15 сентября 2013 года с улиц города было убрано 4059 автомобилей. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Эвакуация 4 шага

По словам Ликсутова, в сутки со столичных дорог эвакуируют примерно 170-190 автомобилей. При этом чиновник успокоил автомобилистов, заявив, что все машины подряд увозиться не будут. «Никакой тотальной эвакуации не будет. Если автомобиль припаркован с нарушением правил, но не мешает дорожному движению — мы не будем его эвакуировать», — пояснил заммэра.
Напомним, ранее представители ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) заявили, что за полтора месяца работы платной эвакуации в столичный бюджет поступило 9,2 млн рублей.
Стоимость принудительной эвакуации легкового автомобиля в Москве – от 3 до 7 тысяч рублей в зависимости от мощности двигателя (эвакуация подавляющего большинства легковушек обойдется в 5 000 рублей). Начиная со вторых суток хранения каждый день нахождения на штрафстоянке стоит еще 1000 рублей.
Что делать, если вашу машину эвакуировали, а также куда обратиться в данном случае вы можете узнать из нашего материала «Эвакуация автомобилей: ответы на все вопросы».