Китайский производитель автомобильного стекла открывает завод в Калуге

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 день 45 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Китайский производитель автомобильного стекла открывает завод в Калуге

Китайская Fuyao Glass Industry Group открыла в Калуге  завод по выпуску автомобильного стекла. Компания эта довольно известная, в одной Поднебесной у нее более 10 заводов. Ранее группа только импортировала стекло в Россию.
Мощность предприятия на первом этапе составит 1 млн комплектов автомобильного стекла в год, в дальнейшем в течение двух лет она увеличится втрое. Общие инвестиции в проект — около 300 млн евро. В начале строительства предполагалось, что будет достаточно 200 млн долларов, однако в ходе строительства денег потребовалось больше.
Компания также рассматривает возможность организации выпуска в России флоат-стекла. Около 2/3 автостекла, выпускаемого Fuyao в России, будет экспортироваться в страны Европы, 1/3 — реализовываться на местном рынке, пишут «Ведомости».
Основным покупателем в России станет группа Volkswagen. Российский завод немецкого автоконцерна расположен тоже в Калуге.
Кроме того, у группы есть контрактное производство в Нижнем Новгороде на площадке ГАЗа.
Правда, открытие производства совпало с неблагоприятной ситуацией на рынке: в России сокращение продаж новых автомобилей за семь месяцев 2013 года составило 6%.


Справка
Флоат-стекло – листовое стекло, которое изготавливается при использовании метода термического формования на расплаве металла. Флоат-стекло применяется в строительной отрасли, в мебельной промышленности и автомобилестроении. Этот вид стекла (термополированное) характеризуется малыми оптическими искажениями, отличным качеством поверхности и одинаковой толщиной.