Китайцы хотят завалить Россию машинами украинской сборки

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 16 минут 50 секунд назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Китайцы хотят завалить Россию машинами украинской сборки

В России могут начать продавать китайские автомобили, собранные в Украине. Речь идет об автомобилях марки JAC, которые будут собираться на заводе компании «Богдан» в Черкассах.
В настоящее время производство автомобилей JAC еще не осуществляется. Однако в китайской компании настроены не просто инвестировать в производство, а увеличить локализацию до необходимого для экспорта уровня (51%). В этом случае, на российский рынок могут поступить три модели JAC — кроссовер S5, компактвэн J6 и седан J5.
Если говорить подробнее, то кроссовер JAC S5 внешне сильно напоминает Hyundai ix35. Такой автомобиль оснащается 2,0-литровым двигателем, доступным в двух версиях форсировки (136 и 176 л.с.), а также различными системами — ABS, EBD, климат-контролем, системой контроля давления шин, парктрониками и прочими устройствами. В Украине стоимость такого автомобиля будет начинаться от 154 тыс. гривен, что означает, что в России за автомобиль будут просить около 626 тыс. рублей.
Седан JAC J5 с 1,5-литровым 112-сильным бензиновым двигателем будет напротив, дешевле. К примеру, в Украине будет стоить 105 тысяч гривен, что равняется примерно 426 000 рублям.
Наконец, компактвэн JAC J6 с 113-сильным двигателем получит три ряда сидений и будет отличаться неплохой вместительностью. К примеру, объем багажного отделения такого авто — 2100 л (при сложенных сиденьях), а в Украине за автомобиль попросят от 127 тысяч гривен. Таким образом, если модель доедет до России, её стоимость будет примерно равняться 516 тысячам рублей.
Впрочем, не будем забывать — старт украинской сборки автомобилей JAC запланирован лишь на эту осень. Ну а поступят ли такие автомобили в Россию, будет зависеть не только от намерений руководства китайской компании и желания клиентов, но и от политических решений в верхах.