ГИБДД: хорошие дороги для нас — зло

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 5 часов 54 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
ГИБДД: хорошие дороги для нас — зло

Оказывается, далеко не все рады тому, что в России ремонтируются дороги. Например, в ГИБДД Костромской области считают, что лучше иметь плохие дороги. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать после пресс-конференции начальника регионального УГИБДД Сергея Чернышова.
«На протяжении последних пяти лет у нас идет снижение аварийности по всем направлениям деятельности. За первое полугодие 2013 года мы снижаемся на 13,5% по общему количеству ДТП. Произошел рост погибших в июне месяце, связанный с тем, что часть дорог регионального значения потихоньку приводится в соответствие», — сказал господин Чернышов.
«Хорошие дороги для нас — зло. Можно и так сказать», — подтвердил начальник ГИБДД. По его словам, на хороших дорогах водители начинают быстро ехать, вылетают в кюветы, совершают столкновения.
P.S. Согласно проведенным в 2012 году исследованиям, более 87% костромских дорог нуждались в ремонте, из 180 мостов 30 находятся в аварийном состоянии, движение через них либо прекращено, либо ограничено. На отдельных разбитых участках скорость движения автомобилей не превышала 20 километров в час.