Где в России больше всего иномарок?

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 34 минуты 51 секунда назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Где в России больше всего иномарок?

Стали известны регионы России с самым большим количеством иномарок. Соответствующие данные приводятся в аналитическом отчете агентства «Автостат» «Структура и прогноз парка легковых автомобилей в России до 2017 года».
Как оказалось, самая большая доля зарубежных автомобилей зафиксирована ВНИМАНИЕ!!! в Дальневосточном Федеральном Округе (ФО). За счет подержанных праворульных автомобилей из Японии доля иномарок в автопарке составляет 80,8%.
Много иномарок в Северо-Западном (58,8%) и Центральном (55,5%) федеральных округах. Эксперты объясняют такую ситуацию наличием сборочных заводов под Санкт-Петербургом и Калугой, а также большим объемом импорта через Калининградскую область. Оказывает свое влияние и более высокий уровень жизни в столичных регионах.
В остальных же округах доля иномарок не превышает 50%. Причины этого различны и если показатель Приволжского ФО (36,7%) объясняется сосредоточением отечественных автозаводов, то в Северо-Кавказском ФО (23,8%) это связано с невысоким уровнем жизни населения.