Эвакуация автомобилей – скоро известят по СМС

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 7 часов 41 минута назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Эвакуация автомобилей – скоро известят по СМС

Платная эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в Москве действует уже более недели, однако пока на штрафстоянки было увезено всего 18 автомобилей, передает «Российская газета». Неужели столичные водители научились парковаться по правилам? Вовсе нет. Просто пока городские власти только закупают спецтехнику. Однако уже в декабре эвакуаторы начнут перевозить ежедневно по 1300 машин! Для этих целей решено закупить 305 спецавтомобилей.
Именно поэтому в компании «Администратор Московского парковочного пространства», которая и будет заниматься эвакуацией транспорта, объясняют водителям, где они могут узнать о судьбе своей машины. Пока это можно сделать лишь по телефону диспетчерской службы 8 (495) 539-22-99. Однако уже скоро ответить на вопрос о местонахождении эвакуированного авто смогут и по телефону 02 или 112 (если звонить с мобильного). Ну а в будущем планируется присылать автомобилистам и смс-сообщения о том, что их машина эвакуирована и отвезена на такую-то штрафстоянку.
При этом стоит отметить, что стоимость эвакуации легкового автомобиля в Москве составляет сейчас от 3 до 7 тысяч рублей в зависимости от мощности двигателя (правда, причем тут мощность, не совсем понятно). Плюс 3000 рублей водитель должен будет заплатить в качестве штрафа. Итого набегает 6-10 тысяч! Сумма, прямо скажем, немалая. Но власти уверены, что в настоящий момент только такими методами можно навести порядок на дорогах.
P.S. Кстати, оплатить эвакуацию автомобилей в столице отныне можно и через платежные терминалы непосредственно на самих штрафстоянках. «На сегодняшний день терминалы «Элекснет» установлены на семи штрафстоянках, и по мере открытия новых мест хранения эвакуированных автомобилей количество терминалов будет соответственно увеличено. Комиссия за перевод средств составляет 2%», - сказано в сообщении столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Интересно, а что уже как-то идентифицируют авто с моим сотовым? Или я должен на лобовом стекле свой номер оставлять?