Дорога Москва-Петербург - пробок в Вышнем Волочке больше не будет

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 7 часов 33 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Дорога Москва-Петербург - пробок в Вышнем Волочке больше не будет

Уже в октябре этого года заработает первый фрагмент трассы Москва-Петербург. Речь идет о участке 258-334 километр, который позволит без пробок объехать Вышний Волочек.


Ну а в следующем году будут открыты новые участки. «Уже в конце 2014 года время пребывания в пути от Москвы до Санкт-Петербурга для автомобилистов сократится на несколько часов. У них появится возможность объехать участки трассы М-10 «Россия», где складывается наиболее критическая ситуация - г. Химки (Московская область) и в г. Вышний Волочек (Тверская область)», - сказано в сообщении «Автодора».
Справка:
Новая скоростная автомобильная дорога Москва - Санкт-Петербург соединит столицу Российской Федерации Москву со вторым по величине городом страны и крупнейшим транспортным узлом Северо-запада России - Санкт-Петербургом. Автодорога пройдет по территориям Центрального и Северо-западного федеральных округов, по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям в обход населенных пунктов.
Скоростная автомобильная дорога Москва - Санкт-Петербург в основном проходит параллельно существующей автомобильной дороге М-10 «Россия» и пересекает ее на км 58, км 149, км 257, км331, км 545 с устройством транспортных развязок в разных уровнях. Это позволит переключить движение транспортных потоков с М-10 «Россия» на скоростную автомагистраль и наоборот.