Автомобили в Москве: скоро они будут не нужны

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 15 часов 33 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Автомобили в Москве: скоро они будут не нужны

Глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов во время встречи с жителями Центрального административного округа столицы заявил: все идет к тому, что скоро автомобили москвичам будут попросту… не нужны, передает «Российская газета». Причина – огромное количество пробок и постоянный рост числа автомобилей.
Власти уверяют, что после введения платной парковки количество автомобилистов, въезжающих в центр, снизилось на 25 процентов, а оборачиваемость парковочных мест выросла в три раза.
«Ситуация в Москве критическая. В августе по столице передвигалось 2 миллиона 300 тысяч автомобилей, в сентябре - уже 2 миллиона 900 тысяч. И вот эти 600 тысяч - они лишние, для них нет места. Недалек тот день, когда машина москвичу будет не нужна - вы просто не сможете выехать со своего двора. Ни один город мира не в состоянии построить столько дорог, чтобы хватило всем автомобилям», - заявил чиновник.
При этом господин Ликсутов отверг предложение москвичей о введении системы платного въезда в столицу автомобилей с немосковскими номерами. «Это не решит транспортную проблему города, кроме того, ограничивать передвижение граждан РФ по территории страны не позволяет федеральный закон», - заявил он.