Американские владельцы дизельных авто могут сэкономить до $6000

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 10 часов 21 секунда назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Американские владельцы дизельных авто могут сэкономить до $6000

Результаты нового исследования, опубликованного в США на прошлой неделе, показали, что полная стоимость владения автомобилями с дизельными двигателями ниже, чем с бензиновыми.
Автомобилисты, предпочитающие дизельные машины, за 3-5 лет владения машиной могут сэкономить от $2000 до $6000. В исследовании, проводившемся Институтом транспорта при университете Мичигана по заказу компании Robert Bosch LLC, отмечается, в частности, что 9 из 10 дизельных моделей имели более высокую остаточную стоимость после пятилетнего периода владения, а лучшие показатели расхода топлива у дизельных моторов дают возможность владельцам экономить средства, несмотря на удорожание дизтоплива в США после 2005 года.
Исследование учитывало данные аукционов об изменении стоимости автомобилей за трех- и пятилетний период владения, а также расходы на топливо, ремонт, сервисное обслуживание, налоги и страховку.
По данным одного из последних опросов, проведенных в США, показатели топливной экономичности для большинства американских потребителей являются  важным фактором при покупке нового автомобиля.