Эвакуируемые машины будут застрахованы

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 4 дня 3 часа назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Эвакуируемые машины будут застрахованы

Не прошло и месяца с момента введения платной эвакуации неправильно припаркованных автомобилей в Москве, а столичные власти уже решили немного скорректировать нормы оказания данной услуги. Решено застраховать эвакуаторы на случай причинения вреда перевозимым машинам. Кроме того, планируется застраховать автомобили и на время пребывания на штрафстоянках.
Те автомобилисты, которые страхуются по каско, и прежде могли не переживать по поводу таких повреждений, но вот всем остальным было весьма проблематично получить компенсацию за причиненный ущерб. Если на штрафстоянке (да и на любой стоянке) вашу машину заденет другой автомобиль, ОСАГО этот ущерб не покроет. То же относится и к случаям повреждения машины на платформе эвакуатора. Ну а взыскать деньги с водителя эвакуатора или компании, в которой он работает, довольно непросто.
К сожалению, пока не известны точные сроки, в которые эвакуаторы и штрафстоянки будут застрахованы. В ближайшее время власти Москвы объявят конкурс среди страховщиков на оказание таких услуг, заявил генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Игорь Кузнецов.
Напомним, что с 15 сентября за эвакуацию стали взимать плату, которая зависит от мощности двигателя. Стоимость вывоза простого легкового автомобиля с мотором мощностью до 80 л.с. или мотоцикла надо заплатить 3000 рублей. Эвакуация машины мощностью до 250 л.с. обойдется в 5000 рублей, а свыше этого порога – 7000 рублей. Первые сутки хранения на штрафстоянке бесплатны. Каждые последующие 24 часа хранения обойдутся в дополнительные 1000 рублей для владельцев автомобилей и 500 рублей для владельцев мотоциклов.