Забег на Гремячий

1 сообщение / 0 новое
NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09
Забег на Гремячий

Экспромтом сгоняли с друзьями на Гремячий под Сергиевом Посадом.
Удивила дорога по полю, которая от поворота в районе Ботово. Хай-вэй в прямом смысле. Идет аж до моста, того что в низине и после которого поворот на поле т.е. смело считай половина пути. Места где в прошлые года подсаживались — все проходимо на Оке. Дорога сделана по насыпи и имеет над уровнем поля где-то полметра. Под снегом не различил, то ли шикарно выровненный грейдер то ли вообще асфальт и гарантированные два ряда.
Этой весной еще есть шанс немного позастревать после моста, там угадываются отличные колеи и есть небольшой подъем. Когда оттает сантиметров на 30, должно получиться весело. Но чую это не надолго.
Судя по строительству, ведущемуся на самом водопаде, этот участок дороги сделают в самое ближайшее время. Я так понял, что у источника ставят гостиницы для паломников — пара зданий где-то на 30-40 номеров келей (определил на глаз). Так что если я прав на счет гостиниц, очень и очень скоро там будет вполне обустроеный подъезд, другими словами, "джиповая точка" перестанет существовать.

Целью нашей поездки было купание :). К сожалению, за день до выезда мне где-то продуло шею, поэтому плечо и башка справа периодически довольно больно заклинивали. Это я так оправдываюсь что в воду не полез, поберегся. А товарищи мои выполнили полую программу :)