Будущее Москвы: минимум парковок в новых домах

2 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 день 3 часа назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Будущее Москвы: минимум парковок в новых домах

Столичные власти готовятся утвердить новые нормативы строительства.

Будущее Москвы: минимум парковок в новых домах
Московские власти в течение месяца утвердят новые нормативы градостроительного проектирования для объектов транспортной инфраструктуры.
По его словам, новые нормы предполагают отказ от строительства новых паркингов там, где это возможно, – например, в районах, хорошо обеспеченных общественным транспортом. Кроме того, меньше парковок планируется строить там, где есть возможность для стоянки на улично-дорожной сети. «Количество парковочных мест при застройке уменьшится там, где это позволяет ситуация. Например, рядом есть общественный транспорт, зачем строить парковочные места в большом количестве?», - пояснил Хуснуллин.
Одновременно главный архитектор столицы Сергей Кузнецов отметил, что при строительстве новых зданий количество парковочных мест будет сокращено. «На многих территориях парковка, которую нужно строить, будет уменьшена и перераспределена на улично-дорожную сеть», – пояснил он.
Действующие градостроительные нормы были приняты в 2005 году. По ним офисы и деловые центры должны быть обеспечены паркингами из расчета 1 машиноместо на 70-80 кв. метров площади здания. Для жилой застройки обеспеченность должна составлять не менее 320 машиномест на 1000 жителей.
Данные нормы не учитывают уже имеющиеся дороги, на которых тоже есть парковочные места. «Сегодня парковки в пределах улично- дорожной сети, например, не считаются по нормативам. А по новым - будут считаться», - добавил главный архитектор столицы. 
 

NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09

по совокупности тем про автомосовскую жизнь - как дальновидно я свалил из моксвы, господи, спасибо тебе

хотя и к нам в область уже кое что прокрадывается

надеюсь что к моменту внедрения всех московских ништяков детки мои вырастут и я свалю еще километров за 500 от этого сраного мегапоиса