Toyota до сих пор продает FJ Cruiser

После выхода на рынок в 2006 году, Toyota FJ Cruiser был доступен в США до 2014 года, пока его не убрали с рынка. На некоторых других рынках, таких как Австралия и другие страны с правосторонним управлением, он оставался в продаже до 2017 года.

Toyota до сих пор продает FJ Cruiser

Как оказалось, есть как минимум два рынка, на которых по-прежнему доступен FJ Cruiser, - Объединенные Арабские Эмираты и Южная Африка .

Различные новостные агентства, в том числе австралийская компания Which Car, обнаружили, что в ОАЭ доступна модель FJ Cruiser 2020 года выпуска, где она продается с левосторонним управлением. Он также продается в Южной Африке с правым рулем.

Хотя FJ Cruiser датируется 2006 годом, модель 2020 года практически не изменилась. Фактически, единственные обновления, которые внедорожник, похоже, получил в ОАЭ и Южной Африке, - это обновленная аудиосистема и обновленная информационно-развлекательная система, поддерживающая Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, имеется встроенный воздушный компрессор, который идеально подходит для тех, кому необходимо заново накачать шины после того, как прогулялся по песчаным дюнам.

Оснащенный Toyota FJ Cruiser 2020 года - это 4,0-литровый двигатель V6, который развивает 270 л.с. и 280 Нм крутящего момента (380 Нм). Клиенты в ОАЭ могут выбрать автоматическую коробку передач с пятью скоростями с раздаточной коробкой или механику с шестью скоростями с межосевым дифференциалом в стиле Torsen. Внедорожник также предлагается с дополнительным вторым топливным баком для тех, кто планирует длительные поездки.

Цены на FJ Cruiser начинаются с 147 000 AED (40 021 долларов США) в Объединенных Арабских Эмиратах и ​​678 100 рандов (37 307 долларов США) в Южной Африке.

#Toyota, #FJCruiser, #внедорожник