Porsche Cayenne: есть 1 миллион

Внедорожник Porsche был одним из бестселлеров немецкого бренда с момента его презентации на Парижском автосалоне в 2002 году.

Porsche Cayenne: есть 1 миллион

Porsche построил миллионный Cayenne всего через 18 лет после того, как был запущен внедорожник.

Внедорожник, возможно, когда-то был немыслим для легендарного бренда по спортивным автомобилям, однако он был критически важен для выживания бренда и финансовой стабильности, чтобы продолжить производство высокопроизводительных автомобилей.

Знаковый автомобиль - вариант GTS цвета Carmine Red - был построен на производственной линии Volkswagen Group в Братиславе, Словакия, прежде чем был доставлен немецкому заказчику.

Cayenne был представлен на Парижском автосалоне в 2002 году и, несмотря на неоднозначный первоначальный прием, сегодня признан поворотным моментом в пути к прибыльности тогдашнего производителя, испытывавшего финансовые затруднения.

Знаменитому спортивному автомобилю Porsche 911, который впервые был запущен в производство в 1963 году, потребовалось втрое больше времени, чтобы достичь того же исторического рубежа: в конце 2017 года была выпущена миллионная модель.