Новая Toyota Harrier Bows с 2,0 л и гибридной трансмиссией 2,5 л

После утечек на прошлой неделе Toyota выпустила первые фотографии и детали кроссовера Harrier четвертого поколения для Японии.

Планируемая в июне 2020 года, абсолютно новая Toyota Harrier основана на платформе TNGA (GA-K). Это означает, что он имеет основы с последней Toyota RAV4, а не с Lexus RX, как это было в случае первых двух поколений. Предыдущий Harrier был связан с RAV4 четвертого поколения.

Новая архитектура позволяет создать очень жесткий корпус с низким центром тяжести «для достижения как комфорта вождения с акцентом на чувствительность водителя». По словам автопроизводителя, подвеска оснащена стойками МакФерсона спереди и двойной системой поперечных рычагов сзади, в результате чего поездка получается «солидной и грациозной».

Переход на платформу TNGA (GA-K) также позволяет Harrier использовать новейший динамический двигатель Toyota и двигатель с прямым переключением передач, в дополнение к гибридной системе Toyota (THS II). 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель обеспечивает 171 PS (169 л.с.) и 207 Нм (153 фунт-фут) крутящего момента. Устройство сопряжено со стандартным Direct Shift-CVT и может комплектоваться стандартным передним приводом или дополнительно полным приводом.

Гибрид THS II также доступен в конфигурациях FWD и AWD. Первый из них сочетает в себе 2,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 178 л.с. (176 л.с.) с электродвигателем мощностью 88 кВт (120 л.с. / 118 л.с.) на передней оси для мощности системы 218 л.с. (215 л.с.). Модель AWD добавляет установленный сзади двигатель мощностью 40 кВт (54 л.с. / 53 л.с.), в результате чего общая доступная мощность составляет 222 л.с. (219 л.с.).

Оба гибридных варианта имеют электрическую бесступенчатую коробку передач. На данный момент нет данных об экономии топлива, но Toyota заявляет о превосходных характеристиках расхода топлива для обеих трансмиссий Harrier.

Что касается размеров, Harrier четвертого поколения имеет только незначительные увеличения, измеряя 4740 мм (186,6 дюйма) в длину (+ 20 мм), 1855 мм (73 дюйма) в ширину (+ 20 мм) и 2690 мм (105,9 дюйма) между осями (+30 мм). Высота, однако, уменьшилась на 30 мм до 1660 мм (65,3 дюйма) для более динамичного внешнего вида.

И это явно продолжение Harrier предыдущего поколения, но с более спортивным поворотом. Основные моменты включают гладкие светодиодные фары, подчеркнутые хромированным элементом, который также «поддерживает» решетку, агрессивный дизайн переднего бампера, купеобразную линию крыши и тонкие горизонтальные светодиодные задние фонари, охватывающие всю ширину автомобиля.

Дизайн интерьера напоминает новый RAV4, но далеко не идентичен. Центральная консоль с 12,3-дюймовым сенсорным экраном для  навигационной системы T-Connect SD  в верхней части, в то время как приборная панель выглядит более роскошно.

Тойота заявляет, что в салоне использованы тактильная синтетическая кожа и тона дерева, вдохновленные гнутой древесиной. Еще одной изюминкой панорамы крыши являются электрические шторы и электрохроматические окна. Автопроизводитель утверждает, что интерьер нового Harrier обеспечивает больший комфорт и тишину благодаря использованию звукопоглощающих и виброизоляционных материалов, а также высокоэффективных звукопоглощающих окон.

Как и ожидалось, Harrier поставляется с Toyota Safety Sense в стандартной комплектации , которая включает в себя систему перед столкновением, которая обнаруживает пешеходов днем ​​и ночью, а также велосипедистов в течение дня.

Также есть и другие передовые функции безопасности, такие как интеллектуальный гидролокатор с парковочными тормозами (стационарная комплектация), который помогает предотвратить столкновения при движении на малой скорости на парковках, или цифровое внутреннее зеркало, которое позволяет записывать изображения спереди и сзади автомобиля во время вождения. Наконец, Harrier получает Active Cornering Assist (ACA), систему, которая управляет тормозами для предотвращения недостаточной поворачиваемости в поворотах.

#Toyota, #HarrierBows, #гибрид, #внедорожник