Kia планирует миниатюрный недорогой электромобиль с малым радиусом действия

Босс Kia в Европе говорит, что машина станет ответом на растущее число людей, избегающих общественного транспорта.

Kia планирует миниатюрный недорогой электромобиль с малым радиусом действия

Kia Motors разрабатывает ультракомпактный электромобиль, чтобы конкурировать с моделями, такими как Citroen Ami (на картинке выше) , чтобы предоставить людям доступные альтернативы общественному транспорту после кризиса с коронавирусом.

В интервью Auto Express европейский операционный директор Kia Motors Эмилио Эррера (Emilio Herrera) заявил, что южнокорейский автопроизводитель отметил рост использования частного транспорта после вспышки COVID-19 и работает над тем, чтобы заполнить пробел на рынке небольшого, экономичного, экологичного, городского автомобиля.

«Мы уже изучаем спрос на очень маленькие микроавтобусы для городского использования и видим реальный потенциал», - пояснил он.

«Те автомобили, на которые мы нацеливаемся, - это электромобили - 100-процентные электрические с небольшим пробегом, но используемые только в городских условиях».

Модель Kia, сказал г-н Эррера, будет конкурировать с существующими предложениями, такими как Citroen Ami, микро-электромобиль, единственный в Европе, предлагающий диапазон всего 71 км и максимальную скорость 45 км / ч.

Так же, как Ami, которую можно приобрести за 6000 евро, автомобиль Kia также можно будет приобрести по подписке.

«Это то, что мы исследуем в данный момент, потому что мы считаем, что это может быть альтернативой общественному транспорту, при условии, что мы можем доставить его по цене, очень похожей на общественный транспорт», - пояснил г-н Эррера.

«Таким образом, это означает модель подписки, или вы можете арендовать ее на неделю или месяц, поэтому она должна быть достаточно гибкой, как общественный транспорт. Мы действительно смотрим очень низкие месячные цены на подписку, чтобы она могла реально конкурировать - и Ami - одна из машин, на которые мы смотрели».

#Kia, #электромобиль