Как купить Porsche 911 Turbo за 150 долларов

В отличие от машины они не сделают вас быстрее.

Porsche объединилась с Puma, чтобы выпустить линию обуви в стиле 911 Turbo

Porsche расширил сотрудничество с немецким производителем одежды Puma, чтобы отпраздновать 45-летие 911 Turbo . Дизайнеры обоих брендов собрались вместе, чтобы создать линию обуви ограниченным тиражом, вдохновленную автомобилем.

Puma начала с урока истории от Porsche. Представленный в 1975 году как 930, 911 Turbo имел воздушное охлаждение в течение первых четырех поколений и водяное охлаждение в течение следующих четырех, что привело к выпуску модели 992 в 2020 году . Стилисты выбрали обувь Future Rider 1970-х годов, чтобы представить первые четыре поколения 911 Turbo, и выбрали более спортивную обувь Speedcat, вдохновленную гонками, чтобы воплотить в жизнь более новые модели.

С этого момента Puma перенесла многие отличительные черты Turbo в каждую модель обуви. Он воспроизвел заводские цвета, включая Riviera Blue, Guards Red, Saffron Yellow Metallic и GT Silver Metallic, и нанесла цветовую маркировку на различные части обуви, чтобы создать безошибочное сходство с автомобилем. Например, кроссовки в стиле 996 в основном серебряные, но полоса более светлого серебра перекликается с колесами, а красные акценты напоминают тормозные суппорты.

Или возьмите Future Rider, вдохновленный 3,3-литровым 930. Он красно-черный, как автомобиль Puma, использованный в качестве модели. Нарисовать обувь, вдохновленную автомобилем, - довольно абстрактная задача, если только мы не говорим о тапочках в форме автомобиля, но дизайнеры справились с ней благодаря умному использованию цвета. Конечно, каждая пара получает значки Porsche с обеих сторон.

Производство каждой пары ограничено 500 единицами по всему миру и всех размеров, поэтому нужно действовать быстро, если захотите их купить. Цена начинается от 150 долларов. Коллекция будет продаваться онлайн, на сайтах Puma и Porsche, во флагманском магазине Puma в Нью-Йорке, в магазинах Porsche Design в Лос-Анджелесе и Майами, а также в центрах Porsche Experience в Атланте и Лос-Анджелесе (про Россию молчат). Планируется, что они появятся у розничных продавцов 17 ноября 2020 года. 

Независимо от того, интересуются ли они туфлями, автомобилями или и тем, и другим, у энтузиастов будет возможность зарезервировать пару 16 ноября, посетив веб-сайт Porsche Design. Когда говорят «быстро», имеется в виду именно это: Porsche отметила, что окно для ранней оценки набора кроссовок продлится 2,7 секунды, что является временем разгона новейшего 911 Turbo с места до 60 миль в час.