Будущий BMW i8 M может стать гибридным суперкаром с мощностью 600 л.с.

С тех пор как появился концепт-кар BMW Vision M NEXT, появились слухи о возможном гибридном суперкаре BMW. Согласно этому новому сообщению Car and Driver, это должно произойти.

 

В этом новом отчете утверждается, что следующим гибридным суперкаром от BMW будет эволюция i8,. Сообщается, что этот новый суперкар, который C & D называет i8 M, будет иметь бензиновый двигатель и электродвигатель на задней оси, и второй электродвигатель на передней оси. Однако, вместо трехцилиндрового двигателя, будет четырехцилиндровый двигатель.

Общая мощность системы должна составлять около 600 л.с., благодаря более мощному двигателю и электромоторам EV. Он также должен иметь около 60 миль электрического диапазона. Обе эти цифры будут огромными шагами по сравнению с BMW i8 и фактически сделают потенциальный i8 M конкурентоспособным в текущем сегменте суперкаров.

Что еще интересно отметить, это то, что C & D сообщает, что каким бы ни был этот следующий суперкар, он будет сделан в основном из углеродного волокна, несмотря на то, что BMW продает свою долю в заводах по производству углеродного волокна в штате Вашингтон. Надеемся, что BMW продолжит строительство из углеродного волокна, так как именно один из аспектов i8 сделал его таким уникальным и интересным.

По некоторой информации, BMW работает над чем-то, основанным на Vision M NEXT, но не подтверждается, будет ли он называться i8 M и правда ли это. Но наиболее вероятно, что появится еще один гибридный суперкар от BMW.

Очевидно, что нет никаких сведений о ценах, но C & D оценивает цену в $ 160 000. Учитывая, что родстер i8 был примерно по той же цене, можно ожидать, что следующий автомобиль будет еще дороже, чем этот.