Обьединённые Арабские Эмираты - Дубай 2013

14 сообщений / 0 новое
Последний комментарий
XAH
Аватар пользователя XAH
Видели: 2 недели 3 дня назад
Зарегистрирован: 22 мая, 2012 - 11:55
Обьединённые Арабские Эмираты - Дубай 2013

Итак, расскажу я вам про Дубай, фоток будет много, терпите))))

Удалось нам побывать в Дубае с 3 мая по 11 мая, прямой рейс с Питера 9 часов лету. Город чудесный, очень понравился (хотя перед поездкой нам нагоняли страху и я действительно
побаивался), это если кратко, если еще кратче, решили студента выселить туда на ПМЖ. Дубай это мега стройка, все новинки технологий там, 50 лет назад там была маленькая
деревенька а сейчас.......
Вот, расположились мы в отеле у левого подножия пальмы

Беленький такой с бассейками..

Встретили нас тепло, 32 градуса, проводили на пляж

За три часа мы обуглились и на следующий день сиделе в номере((((
Недолеко от нашего пляжа стоянка яхты шейха Дубая, вот она, эта яхта занимает третье место в мире, все маленькие будущие шейхи по вечерам ночам и выходным
устраивают тусню рядом с этой яхтой......

В бассейке отеля тоже было тепло...

Всех прибывающих в отель встречают гонгом...

Лифты у них кстати наши, едут хорощо))))

Отель поздравил мелкого с днем рождения...

В обслуге отеля индусы и пакистанцы, за пару $ выделывают вот такие дела...

Ну а это наши шейхи, знакомые))))

Скорость на центральных дорогах города 100-120 км, так как там не принято (просто не возможно, жара), ходить пешком, на дорогах пусто, поэтому разрешена такая скорость,
во многих местах даже нет тротуаров. Все продаваемые в Дубае авто оснащены датчиками которые при достижении скорости 100 км. издают 5 кратный зуммер.
Радары есть тока стационарные, вот такие, пронесешься рядом с превышением, через минут 5 приходит смс со штрафом, котрый можешь тут же с телефона оплатить.
Хоть там и жара бывает +50 но они не знают, что такое колейность, асфальт как стекло

Вообще все там завязано на телефон, все платежи приходят на телефон, квартплата в том числе, есть платные дороги, деньги забиваются на карту которая клеится
за зеркалом, без остановки проезжаешь на платную дорогу, опять же приходит смс  о снятии денег и остатке, можно проехать с пустой картой, соответственно
придет штраф...

За рулем такси тоже засилье индусов и пакистанцев

Умножайте ихние дирхамы на 3 р 66 коп, курс неизменный уже давно..

Кстати, у них на заправках нет табло со стоимостью бензина, последний раз он корректировался 25 лет назад, и стоит 14 руб/лит. за АИ95, и бежать в будку не нужно,
подойдут к авто и все сделают.
Общественного транспорта, типа автобусов, очень мало, практический у всех машины (Кредит 2%), все остановки общественного транспорта кондиционированы

Привет Паджерик..

Полиция ездит на Тойотах, видел их пару раз...

Мотоциклов нет, носятся тока такие курьеры

Но вот на такой тачке уже ездит особа приближенная к шейху, у шейха номер с одной цифрой -1, все номера  до десятки не продаются, остальные пожалуйста и частенько
номера стоят дороже машин. Паджерик 4, новый, там стоит  на наши 880000 руб.... Кстати шейх (и шейхи всякие) сами рулят, ездят без охраны, можно запросто встретиь их
в кафешке..

Доехали мы до резиденции шейха Дубая, там павлины нас встретили..

Были в музее Дубая, прикольно там, вот часть экспозиции посвяченной школе и финикам, кстати там растут тока финики, и больше ничего, все завозное.

Пекло было жуткое перемещались короткими перебежками, там в год два раза меняют газоны, они просто выгорают хотя поливают постоянно, вот снятый газон,
видны трубки полива.

Пытались натереть джина, не получилось, там у них везде стоят такие ручной работы чайники и утварь всякая...

Есть у них метро, недавно открыли, оно автоматическое, т. е. без машиниста, поезда в основном идут по земле и билеты в первый вагон дороже, он считается обзорным.
Все остановки метро и переходы от остановок над дорогой, кондиционированы.

Дубай это мегастройка, здания на любой лад, есть копии. Самая низкооплачиваемая работа это на стройке, 250-300$ в месяц, опять же там индусы и пакистанцы,
очень много смертных случаев, нет, не от травм а от обезвоживания(((((

 

Вот ихний  семи звездочный отель Бюрж Аль Араб

Копия Биг-Бена, тока без часов

Копия Крайслер-таурс

Такие пингвинчики кажись в Англии есть.

Ну а это самое высокое здание в мире - Бурж халифа

Кстати квартиры там дешевле чем у нас, это еще с кондиционированием с кухней и паркингом. Предприятия там налогов не платят, соответственно нет и пенсий, это конечно 
не распространяется на коренных жителей, для них есть все. Для регистрации предприятия даешь 5 тыс.$, через три дня получаешь полный пакет с открытыми счетами, печатями,
годовой визой на себя и всю свою семью, потом ежегодно платишь (подтверждаешь лицензию), 3 тыс.$, и все, никаких налогов и отчетности, все, что наработал твое, бухгалтерия
тока внутренняя и то если оно тебе надо. Выражение "Получить гражданство" там не существует, его просто не дают никому, даже если женщина выйдет замуж за шейха!

Сьездили мы и на саму пальму (по веточкам), полно там нашего народу живет, на пальму ходит обзорный трамвайчик, без остановок туда и обратно

Это мы едем по стволу

Слева трамвайчик а в конце через тоннель отель Атлантис, америкосы держат..

Вот он, там в нем самый большой это и самый большой то, я уж не помню))))

Вид на Дубай с пальмы

Эти трубы это опреснительный завод для Дубая, тоже какой то самый мощный

Там даже фламинго живут

За ними вот так наблюдают

На а это Персидский залив чистоганом (у Атлантиса), у отеля то нам его пальма прикрывает(((

Сьездили мы там на Индийский океан, в 130 км. от Дубая, по дороге идет бойкая торговля, ехали между гор которые разбирают на щебенку и везут на отсыпку островов
у Дубая. Вода в Индийском океане намного чище чем в Персидском заливе, пекло стояло, жуть, по песку даже в тапках приходилось бегать. Мелкого там покусали
медузы, оказалось противоядием является лимон, в кафешке тут же выдают...

Дорога на Индийский океан шла и через пустыню, жуткое дело я вам скажу, если авто сломается хана, сваришься через час, но арабы ничО еще и катаются там на джипах...

Шопинг там очень хороший, скоко денег не вези, обратно ничего не привезешь(((((
Огромные молы, чего там тока нет... вот аквариум, естественно самый большой в мире

Прикупил там себе (вынудили мои), умножайте на 3 р 66 коп, увидите разницу, чем у нас...

Есть такие центры

Это город золота на рынке

Там так можно торговаться, смотрите лист бумаги второй

В магазинах одежды тебя оденут во, что пожелаешь)))

На таких рынках порадовало то, что сами продавцы говорят, - есть подделка сумок, часов, айфонов, никто не ставит целью впарить тебе, а тактично предупреждают,
если согласен то пожалуйста
Ну и напоследок прокатились и поплавали по ночному Дубаю....

Яхта шейха

Подсветку зданий по распоряжению шейха меняют каждые два месяца

Проплывая у этой яхты я спалил какого то кренделя, я фоткал, потом мои говорят, что мужик сидевший с девчонками, увидев меня с фотоаппаратом направленным
в его сторону метнулся под стол))))))

Ну и конечно самое высокое здание и самый большой в мире музыкальный фонтан

Ну вот, если очень вкраце както так, правда набирал все 2 часа 40 мин((((
На следующий год едем в Дубай))))) все скучают)))))

Да, забыл, летели на хваленой "Эмерейтс", не понравились мну они, самолеты какие то ржавенькие уже, и стюардессы где-то за час до посадки начинают собирать наушники, пледы,
тащат по полу мешки никогда такого не видел((((((

Спрашивайте, отвечу, могу дать контакты кой на чО.

Klaus
Аватар пользователя Klaus
Видели: 7 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: 15 октября, 2012 - 08:30

ХАН, убил!!! Теперь я тоже хочу туда попасть.... 
Отличный отчет, супер!!!smiley

МаруSя
Аватар пользователя МаруSя
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 11 мая, 2012 - 09:44

а на бурж халиф поднимались?

XAH
Аватар пользователя XAH
Видели: 2 недели 3 дня назад
Зарегистрирован: 22 мая, 2012 - 11:55
МаруSя пишет

а на бурж халиф поднимались?

Не, не поднимались, но знаем как это сделать без проблем и без очереди которая там не мерянная, вообще супруга закапризничала, что ей некомфортно
в быстро едущих лифтах, на том и спустили на тормозах..... На следующий год поедем старшего прокатить, вот там и залезем я думаю.
А вообще были на смотровой плащадке на 50 этаже в "Алмаз таурс" (алмазная биржа  Дубая, вот там пропускной режим, жесть), когда покупали кольцо супруге, есть фотки, но стекла грязные от песчаной бури и качество плохое(((
Кстати, на помыть все стекла Бурж халифа требуется 4 месяца....

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 18 часов 8 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Хан, че-то тебя здеь не видно.

Дубай, вид из космоса.

XAH
Аватар пользователя XAH
Видели: 2 недели 3 дня назад
Зарегистрирован: 22 мая, 2012 - 11:55

Так вот же под самой маленькой пальмой))))
Кстати на левом островке под пальмой они собираются строить опять же, самое большое колесо обозрения)))))

Lora
Аватар пользователя Lora
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 16 октября, 2012 - 13:52

здОрово, но ооооооочень жарко для меня.... я там в первый же день в обморок грохнусь!!!!!!!!!!

МаруSя
Аватар пользователя МаруSя
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 11 мая, 2012 - 09:44

Лара, туда лучше до начала мая ехать, потом уже начиная с октября

Tigrusha
Аватар пользователя Tigrusha
Видели: 8 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 14 января, 2013 - 17:23

Поддерживаю МаруSя, для ОАЭ есть сезон, рекомендованный для отдыха, это с сентября по апрель. В летний период температура доходит до 55 градусов. Сами граждане объединенных эмират отдыхают летом в Малайзии- там прохладнее летом.

Lora
Аватар пользователя Lora
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 16 октября, 2012 - 13:52

ОК, спасибо, буду иметь  в виду ))))))))))

45 BAZA
Аватар пользователя 45 BAZA
Видели: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 9 августа, 2012 - 15:43

Особенно вечером красиво...

Страницы