Кипр 2014

12 сообщений / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 10 часов 16 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Кипр 2014

Ну, вот я дополз наконец до отчета. Ездил в июле на Кипр. Сразу предупреждаю, что отдыхал овощем, никуда не выезжал ничего не хотел, т.е. жил по плану: кровать-столовая-море-бар-бассейн-столовая-кровать-бассейн-бар-море-столовая-анимашки-кровать. Только в последний день был один из главных спонсоров компании "Мегафон", выговорил все бесплатные минуты, два раза кидал деньги на счет. Но об этом чуть попозже. А пока слайды.

Вид с лестницы нашего домика.
кипр 2014

Домики были двух-трех-этажные. Когда приехали нас отвезли на электромобиле возили по таким закоулкам, что я думал во попал, топать до столовой буду километра полтора, а до моря километра три.
кипр 2014

Но все оказалось так близко.

Один из бассейнов. Все они не глубокие, т.к. отель был с детским уклоном, но после проблем с "Лабиринтом" и последующим отзывом аниматоров из компании "Клуб Салют" не знаю останется ли он таким для русских туристов.
кипр 2014

Море. Вид с террасы отеля. Слева есть пару пещер куда мы решились слазить.
кипр 2014

Пещера.
кипр 2014

кипр 2014

Игра. Найди краба.
кипр 2014

Вид на отель из пещеры.
кипр 2014

Море-море-море.
кипр 2014

Вот меня собственные дети закопали и оставили так, но голод не тетка...
кипр 2014

кипр 2014

кипр 2014

Электромобильчик и дорожка по которой мы и ходили на море.
кипр 2014

Единственную вылазку, которую я устроил только до ближайшего океанариума. Громко сказано океанариум, так куча аквариумов и небольшой зоопарк.
кипр 2014

Есть даже таблички на русском языке.
кипр 2014

кипр 2014

Черепашки-ниндзя с нами.
кипр 2014

Водятся крокодилы.
кипр 2014

Пингвины.
кипр 2014

Сад японских камней.
кипр 2014

Проходя мимо не смог не сфоткать печку.
кипр 2014

Нормальная кипрская дорога. Красная машина не стоит, она едет. Движение левостороннее, и руль справа, так что не решился брать машину в аренду.
кипр 2014

А это нормальное местное многоместное такси. Причем заметьте мерседес.
кипр 2014

А теперь переходим к детским удовольствиям, в которых я тоже участвовал.
Строим замок принцессы. Вот тот белый стаканчик, это спутниковая антенна для Интернета. Еще один стаканчик использовался как бассейн.
кипр 2014

Местная вечерняя развлекуха. Вот, например товарищи которые показывали местные танцы.  Ну как таскать стаканы и стулья на голове. Также была местная дама, которая пела разные песни на разных языках, но над песней "О боже какой мужчина" в ее исполнении ржали даже англичане. Была пара с детьми из Англии, он видимо как-то понимает русский, так он жене перевел, такой реакции на эту песню я никогда еще не видел.
кипр 2014

Теперь несколько слов об аниматорах. Там были две команды. Наша "Клуб Салют", которая работает в более 10 отелей в разных странах, у них был договор с "Лабиринтом", короче ребята аниматоры тоже попали. И вторая команда, это болгарка, болгарин, венгерка и француз. Им проще у них договор напрямую с отелем.
В зеленых майках "Лабиринт".
кипр 2014

Ребята реально пахали. Попробуй на 30 градусной жаре проведи зарядку, дети то в бассейне, а девчонки на суше еще ручками и ножками машут.
кипр 2014

Аниматоры пахали не только днем, но и вечером. Каждый вечер детская дискотека, плюс в один из вечеров сделали свое комедийное шоу. Француз Майк показывает как пьют Johnnie Walker и что потом бывает.
кипр 2014

кипр 2014

В общем унесли его после литра.
кипр 2014

В шляпе болгарка Хели, она как раз таскала в последний день, когда для русских закрыли все и Allinclusive, и номера, даже бассейны из столовой воду и еду, не могу сказать сама так наглела или с приказа местного начальства. А наши девчонки, которые уже не работали собрали детей и ушли с ними в детскую комнату, чтобы под ногами у взрослых не болтались, когда была предреволюционная обстановка на ресепшене.
кипр 2014

Девочка в футболке русская, вот что мы творим когда нас доводят, начинаем водой брызгать, ракетами кидаться...
кипр 2014

Полный состав аниматоров с моей мелкой. Я их поймал с криком: "А общее фото". На меня смотрели как на психа, а что можно?
кипр 2014

Горшочек вари.
кипр 2014

Опять море-море-море.
кипр 2014

кипр 2014

кипр 2014

Старший решил прыгнуть с камня. Справа видно. По идее не так высоко, но внизу тоже камни.
кипр 2014

кипр 2014

кипр 2014

кипр 2014

кипр 2014

кипр 2014

Еще печка.
кипр 2014

Интересно, а как народ в волейбол играет около кувшинов.
кипр 2014

В общем и так понятно, в отель только пешком.
кипр 2014

Ну это для непонятливых.
кипр 2014

Столик для спа-процедур под открытым небом.
кипр 2014

Если про Спа-процедуры. через неделю отдыха мы нашли подземный бассейн, даже скажем так подскальный, ну как его рекламируют.
кипр 2014

кипр 2014

кипр 2014

Всякие баночки-скляночки для спа-процедур.
кипр 2014

кипр 2014

кипр 2014

кипр 2014

Наскальные рисунки.
кипр 2014

кипр 2014

кипр 2014

Также как достопримечательность отеля повар Видас, литовец. Каждый прием пищи, что-то новое готовил прямо у тебя на глазах. Т.е. ты мог пойти и есть, что уже приготовлено, а мог отстоять очередь и дождаться чего-нибудь вкусненького.
кипр 2014

Ну а теперь о самом хреновом. В предпоследний день отдыха крякнулась компания "Лабиринт". Ну мне, что ну крякнулась и крякнулась, я завтра улетаю, проблемы меня касаться не должны. Но оказывается еще как коснулись.
Вылет еще накануне перенесли на вечер, т.е. выезд из отеля был назначен на 18.00, т.е. нужно было или продлевать номер или на мороз жару c детьми и чемоданами. Я продлил еще накануне и номер и еду. С утра выяснилось:
1. что гид, работавший с нашим отелем, был уволен в 8 утра и трансферта до аэропорта нет
2. такого рейса, на который нас перенесли просто не существует в помине
В общем настроение хуже некуда. Куда мне звонить? Правильно звоню Валере с воплями: "Валера, вызывай МЧС и эвакуируй меня как хочешь". Но Валера с Юлей по телефону по пунктам мной руководя, что делать: позвонить уволенному гиду и договориться с ней об автобусе, наехать на девочку на рецепшене и не платить никаких денег, которые начнут  вымогать, и если начнут наезжать, то грозить приездом консула и вызовом "6 флота США к берегам Белоруссии". Так, что я с семьей и еще 43 человека севшие к нам на хвост были вывезены заказанным нами автобусом до аэропорта. Потом народ после регистрации все домогался меня, работаю ли в турбизнесе, а если нет, то не попадал ли еще в такие переделки с другими разорившимися туроператорами.
Ну люди конечно у нас прикольные, нужно собрать 340 евро. Тут началось: "а у меня ребенку 2 года я его на колени возьму" и т.д. На разумный ответ, поймите, что нам нужно собрать в сумме 340 евро, соберем, значит все поедем, нет никто не уедет, народ сразу начинает думать. Потом стояли с водителем отсчитывали эти деньги, сначала были сотенные, потом полтинники, а до конец вообще монетами по 10 центов расплачивались.

Ну вот до аэропорта мы доехали. Ожидание регистрации. Все как на иголках, а вдруг нас в рейсе нет, вдруг списки еще не передали.
кипр 2014

Все передали и все мы зарегистрировались, и мы точно есть в списке улетающих, все отпустило.
Ждать еще самолет и т.д. и т.п., а у нас режим плюс еще и вся напряга отпустила, ну и желудки начали спрашивать: "Ну..." Жена заказала мороженку...
кипр 2014

А так чизбургер... А принесли МОРОЖЕНИЩЕ и ЧИЗБУРГИЩЕ с ФРАНЦУЗСКОЙ КАРТОШКОЙ,
кипр 2014

Ослик в Дюти-фри аэропорта города Ларнака.
кипр 2014

В общем всему составу  туристической фирмы "КОМЕТА-ТУРС" огромное спасибо за подбор отеля, за отдых который был безоблачен до последнего дня, за ребят аниматоров, из-за которых я был практически бездетным отцом 10 дней, а также за огромную помощь в последний день по вызволению из кипрского плена 47 сограждан.

Tigrusha
Аватар пользователя Tigrusha
Видели: 8 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 14 января, 2013 - 17:23

Очень красивые фотки Андрюха! Чувствуется прозитифф!!!  Молодца!smiley

Tigrusha
Аватар пользователя Tigrusha
Видели: 8 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 14 января, 2013 - 17:23

Терь и я хочу на Кипр ))))

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 10 часов 16 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Tigrusha пишет

Терь и я хочу на Кипр ))))

Я тоже еще хочу на Кипр, и еще к тем ребятам аниматорам. так, что давайте ищите куда теперь их приткнут туда я и поеду. Кстати я им обещал, если они будут еще работать сказать вам, чтобы вы рекламировали их. Они реально работали с душой.

XAH
Аватар пользователя XAH
Видели: 2 недели 4 дня назад
Зарегистрирован: 22 мая, 2012 - 11:55

Слов нет, молодцы все, Валера особо, что прикрыл....
И эта, линь 70 см. тоже впечатлил)))))

МаруSя
Аватар пользователя МаруSя
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 11 мая, 2012 - 09:44



класс!!!

Lora
Аватар пользователя Lora
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 16 октября, 2012 - 13:52

Блииииииииииин!!!!!! Хочу на море!!!!!

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 10 часов 16 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Lora пишет

Блииииииииииин!!!!!! Хочу на море!!!!!

Я ТОЖЕ!!!

МаруSя
Аватар пользователя МаруSя
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 11 мая, 2012 - 09:44
Lora пишет

Блииииииииииин!!!!!! Хочу на море!!!!!

 

 а мне океан, плиз, налейте )))))))))))))

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 10 часов 16 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
МаруSя пишет
Lora пишет

Блииииииииииин!!!!!! Хочу на море!!!!!

 
 а мне океан, плиз, налейте )))))))))))))

Зажрались вы, как я погляжу

МаруSя
Аватар пользователя МаруSя
Видели: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 11 мая, 2012 - 09:44

неее )))))))) нормальное человеческое желание )))))))))))

Страницы