тормозные супорта

3 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57
тормозные супорта

ну собственно решил я заняться своим авто... долго обдумывал с чего начать... и недавняя дискуссия здесь на форуме сподвергла меня начать с торомозов )))

ну значится запасся я пивком, в ввыходной день, на даче, под палящим солнцем... перекрестившись... начал...
ну как я снимал колеса писать не стоит, ничего интересного, рутинно и довольно просто.
Начал с заднего левого колеса. тк езжу много и вне асфальта тоже... как и ожидалось грязи много.... глина везде )))
разобрал задний левый суппорт, и тут же столкнулся с первой проблемой, резинка на пальце, держащем колодки оторвана... такое ощущение что ее там зажевало, хотя крутящихся деталей там нет.

как ни странно но я был уверен что супорта мои дожны быть в худшем состоянии, ан нет... все же глина является природной защитой от ржи и окисления. разобрал все до основания,но при этом не стал отсоединять трубку-шланг с торможной жидкостью. потом прокачивать все....
вооружившись железной щеткой, отвертками, преобразователем ржавчины взялся за чистку.

Хочу сразу уделить внимание канавкам-направляющим, по которым двигаются колодки - они полностью забиты грязью и глиной. и как следствие колодка не отходит полноценно назад. вычистив все что смог (даже напильником пришлось поработать), обезжирил скамым обычным растворителем, высушил и покрасил термостойкой эмалью (до 650 С), серебристого цвета (на красный не решился)))

что и как было...

ну и собственно что получилось...


каких либо кааченственных измений в торможении конечнол же не ждал. Моральное удовлетворение от того что напачкал руки... ну и тормоза в порядке и все чистенько )))

El Bart
Аватар пользователя El Bart
Видели: 10 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 9 июля, 2012 - 01:44

Красота!!!

Вот сейчас уверенность, что механизм в порядке, на 100%. В сервисах у официалов так не сделают...., а если и сделают, то сдерут по отдельному прайсу и по человекочасам....

Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57

согласен. не сделают. а главное что сам получил колосальное удовольствие от проделанной работы. и уверенность в рабочих тормозах.
на повестке дня кузов, сколы и царапины, но это совсем иная история))))