ЧМ 2013 по хоккею

47 сообщений / 0 новое
Последний комментарий
Klaus
Аватар пользователя Klaus
Видели: 7 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: 15 октября, 2012 - 08:30

Неужели 2 брата Сидина сильнее всей сборной швейцарии? Жалко, Швейцарцы на кураже дали по морде всем хоккейным державам, в первую очередь нам...
Все логично))) класс бъет азарт...  Шведы достойно победили))) 

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 18 часов 36 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Klaus пишет

Неужели 2 брата Сидина сильнее всей сборной швейцарии? Жалко, Швейцарцы на кураже дали по морде всем хоккейным державам, в первую очередь нам...
Все логично))) класс бъет азарт...  Шведы достойно победили))) 

Жалко, а я за них сегодня болел, наверно даже больше чем за наших

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 18 часов 36 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Рус, вот тебе и ответ. Приехали к шведам НХЛовцы, пару братьев, и весь чемпионат сделали.

Klaus
Аватар пользователя Klaus
Видели: 7 лет 2 месяца назад
Зарегистрирован: 15 октября, 2012 - 08:30

Я тоже за них болел..., но не расстроен))) Шведы заслуженно победили, без вариантов!!! А Швейцарцы и так прыгнули выше всех))

Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57

да это не мне ответ - это Кавольчуку и Ко... вот - поучитесь ребята! Из тех кто к нам приехал - я считаю что это не игроки, так себе...

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 18 часов 36 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Рене Фазель: Россия вовремя получила пинок

Президент ИИХФ Рене Фазель выразил мнение, что провальное выступление сборной России на чемпионате мира пойдет ей на пользу, а также рассказал о сумме страховки игроков из НХЛ на Олимпиаде в Сочи.

- Нынешний турнир был особенно богат сюрпризами с участием команд из «малых» хоккейных стран. Чего стоит только одна, родная для вас Швейцария.
- И это здорово! Историческая победа сборной Франции над Россией меня тоже порадовала, - приводит слова Фазеля «Спорт-Экспресс». - Знаете, почему? Я ведь по крови еще и немного француз. А если серьезно, то такие сенсации помогут сделать наш вид спорта более популярным в мире. Они подтверждают, что мы движемся в правильном направлении: рост конкуренции не может не радовать.

- Для хоккея в целом это, возможно, и хорошо, но ситуация, когда сборные России и Канады вылетают уже в четвертьфинале, наверное, не очень устраивает ИИХФ?
- Все справедливо. Маленькие страны прибавляют, становясь сильнее с каждым годом. Их мечты о победах над топ-сборными становятся реальностью. А что касается России, то ей это поражение пойдет только на пользу.

- Почему?
- Знаете, этот пинок Россия получила вовремя. Если бы команда стала чемпионом, то поехала бы в Сочи слишком самоуверенной. Как это, кстати, было перед Ванкувером-2010. Помните? А теперь, после разгрома от США, вам не придется почивать на лаврах - работать надо изо всех сил. В феврале следующего года сборной России придется нелегко, несмотря на то что ей предстоит играть на родной земле. Груз ожиданий будет огромным! Поэтому, пока остается время, тренеру Биллу, мистеру Третьяку и всем остальным русским хоккейным боссам надо вкалывать на благо национальной команды.

- Последним препятствием, мешающим заокеанской лиге сказать твердое «да» Играм-2014, является вопрос страховок. Суммы этих выплат обещают быть просто гигантскими. Как ИИХФ собирается решать проблему?
- Тут скорее вопрос не денег, а принципа. Моя позиция такова: коль скоро огромный хоккейный праздник в виде звездной Олимпиады выгоден всем участникам процесса, нести нагрузку по его организации также должны все вместе. Да, НХЛ - единственная лига, которая потерпит действительно огромные убытки от остановки чемпионата в феврале-2014. Да, за это она имеет право потребовать себе определенные привилегии - в виде дополнительных билетов для гостей, например. Но при этом неправильно сваливать решение вопроса по расходам, в том числе и страховым, на кого-то одного. Каждый должен вложить что-то свое в нашу замечательную Олимпиаду. Поиском взаимопонимания, баланса интересов я как президент ИИХФ сейчас и занимаюсь. А если бы все упиралось только в деньги, я их нашел бы. Без особых проблем.

- Но это же огромные суммы! За участие Ковальчука в ЧМ-2013 ФХР выплатила страховку в полмиллиона долларов. А в Сочи приедет сотня таких ковальчуков - двадцать к русским, двадцать к канадцам, пятнадцать к шведам и так далее.
- Если вас интересуют конкретные цифры, готов их озвучить. Суммарная стоимость контрактов игроков НХЛ, которые могут приехать в Сочи, - около трех миллиардов долларов. Тогда как страхование этих контрактов обойдется в семь-восемь миллионов. Что, конечно, огромные деньги. Но все же не сто Ковальчуков по нашей с вами арифметике.

- Не можем не спросить вас, швейцарца: что вы думаете о выступлении сборной своей страны на ЧМ?
- Увидеть ее в финале не ожидал никто. Я не исключение. На самом деле ожидания перед стартом были отнюдь не высоки. Более того, некоторые журналисты из Швейцарии предрекали команде борьбу за выживание. Как видите, они способны приносить пользу и в такой ситуации. В итоге сборная оказалась сильно мотивированой. К тому же ей очень помогла победа в первом матче турнира над шведами. Этот успех позволил швейцарцам сплотиться, стать коллективом, где все играют друг за друга. И, конечно, важно отметить хорошую работу главного тренера Шона Симпсона.

Страницы