Светящиеся колеса с пропеллерами. Круто!?

3 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Светящиеся колеса с пропеллерами. Круто!?

Иногда на улицах центральных городов можно встретить машины мчащиеся на большой скорости с колпаками, создающими ощущение, что колеса автомобиля медленно вращаются. Когда такой автомобиль останавливается, то колеса продолжают вращаться.

Секрет подобного явления кроется в элементах декоративного тюнинга, а сами колпаки с насадками называются «спинерами». Они появились не так давно на улицах больших городов, и нашли в России большую армию своих поклонников, в молодежной среде автолюбителей.

Суть механики процесса такой игрушки состоит в том, что в инерционном колпаке с собственной ступицей находится подшипник. А ступица колпака прикрепляется длинными специальными болтами к ступице автомашины в штатные места крепления колес.

Когда авто с такими фишками разгоняется подшипник, посредничающий между диском колеса и вращающимся относительно него колпаком, пользуясь трением качением почти не принимает на себя крутящий момент.

С тротуара это выглядит, так как будто автомобиль идет на медленно вращающихся колесах.

При равномерном движении разница скорости вращения колеса и самого «спинера» уменьшается и колпак тихо раскручивается, но при замедлении скорости кажется, что колеса крутятся шустрее, чем на самом деле, чем неизменно привлекают внимание. Что от такой игрушки собственно и требуется молодому парню.

Особенно смачно этот эффект силен когда авто полностью остановилось. Светящиеся колеса как будто еще крутятся, блестящая дверь машины открывается и из нее в сверкающей обуви появляется красавец в темных очках.

Разумеется, теоретически такую игрушку можно поставить на любое колесо, от запорожца до самого последнего грязного самосвала. Но как говорят продавцы, авто-магазинов, такие крутые колесные диски продаются обычно вместе с легко-сплавными дисками подобного, же дизайна. Посетите интернет-магазин колесных дисков.

Диски из такого набора балансируются так же, как и обычные диски.
И по утверждению, и продавцов, и производителей крутящаяся часть, делается способом литья с дальнейшей механической обработкой. Не имеет дисбаланса и других влияний на вращение колес при движении автомобиля.

Существуют варианты разноцветных встроенных светодиодов в такие колпаки. Источниками питания для светодиодов в колпаках являются встроенные аккумуляторы.

Вращающийся и светящийся «спинер» на колесах броского автомобиля «обалденный» способ выделиться из толпы других автомобилей и напомнить девчонкам на тротуаре о себе любимом.

Очень пойдут любителям пикапа, и пацанам желающим самоутвердиться в уличной среде. Так же пользуются популярностью литые диски Nitro.

 

NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09

По моему хрень...

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 17 часов 50 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Ну каждый выпендривается по своему