Pirelli раскрыла все подробности о новых зимних шинах Ice Zero FR

2 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 18 часов 9 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Pirelli раскрыла все подробности о новых зимних шинах Ice Zero FR
Компания Pirelli, пятая в списке самых крупных производителей шин, уже огласила технические характеристики своей передовой зимней резины, которая имеет нешипованный протектор, но по эффективности ничем не уступает шипованному, а в некоторых моментах даже превосходит его. Полный каталог зимней резины Pirelli здесь http://luxshina.ua/tires/catalogue/seasonality=winter;brand=pirelli/
Семейство шин Pirelli Ice Zero FR разрабатывалось для самых непредсказуемых зим с целью обеспечить полную безопасность, подконтрольность и уверенность в каждом километре. Будь то толстый слой снега, лед, фуга, скользкое бездорожье с выбоинами – одна из самых передовых резин за этот год позволит вам преодолеть любые трудности. Ошеломляющие результаты стали заслугой совершенно нового, многоблочного протектора, прямоугольного каркаса и улучшенной резиновой смеси. А теперь обо всем и более подробно.

Симметричный рисунок протектора
Направленный протектор поделен на множество разнонаправленных блоков, каждому из которых назначено выполнять отдельную функцию. Так, центральное пятно обладает усиленной сцепной силой, благодаря чему захватывает еще больше снега. Вертикальные полукруглые канавки, которые расширяются ближе к торцам, мгновенно отводят воду и грязь во время контакта протектора и дороги. Кроме того, блоки имеют волнистые грани с продольными прорезями для еще лучшего поддержания сцепления в экстремальных условиях.

Ламели в форме «бабочек»
Улучшенная 3D-ламелизация протектора позволила увеличить устойчивость и сократить тормозной путь. Инновационный ламель, который напоминает бабочку, «раскрывается» во время движения и задерживает еще больше снега, гарантируя отличную управляемость даже при резких сменах направлений.

Плоская конструкция
Теперь основание протектора стало более плоским и жестким, а плечевые зоны – прямыми и облегченными. Это позволило заметно увеличить пятно контакта, а при резких поворотах – уменьшить риск заноса и потери контроля над автомобилем. Не смотря на все это, усовершенствованная резиновая смесь позволяет поддерживать сопротивление качению на достаточно низком уровне. Как, результаты показали, шина Pirelli Ice Zero FR по экономичности является чем-то средним между В и С-классом, поэтому не провоцируют чрезмерную трату топлива.

Надежность и комфорт
По уровню шумности, данная модель чуть не дотягивает до класса «самых тихих», а поэтому наверняка сможет обеспечивать акустический комфорт во время движения при любой погоде. Кроме того, внешняя часть конструкции сделана из силикосодержащей смеси, а поэтому, проходя испытания при температурных колебаниях от +7 до -50 градусов, шина показала одинаковую эффективность.
Эта новинка будет иметь в своем ассортименте 30 типоразмеров, но особенно радостной новостью станет также выпуск и версии Run-Flat в размерах 18, 17, а также - 16 дюймов (2 варианта). А здесь можно посмотреть как все модели Pirelli, так и другие зимние шины http://luxshina.ua/tires/catalogue/seasonality=winter/

Источник: luxshina.ua

NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09

Никогда не доверял Пирелли