Принципы авторазборки

3 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 12 часов 43 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Принципы авторазборки

Наверное, не все знают, что такое авторазборка и по каким принципам работает этот сервис. Такие фирмы покупают машины, уже бывшие в употреблении, разбирают, продают по частям.

Принцип достаточно прост. Обычно на такую работу не берут незнающих или малоопытных сотрудников. Эта деятельность требует немалых знаний и умений. Бизнес по разбору машин легален, если только не попасть на мошенников, которые торгуют ворованными запчастями. Но такие места видно сразу - по сотрудникам, их манерам и поведению.

В чем плюсы авторазборок

Покупатель может попросить продемонстрировать работу запчасти в действии. Авторазборка Чери отвечает требованиям, предъявляемым к подобным сервисам. Конечно, такие заведения отличаются от фирменных салонов, но это нормально. Имея проблемы с какой-то запчастью, вовсе не обязательно продавать машину и покупать новую. Замена деталей авто происходит с определенной периодичностью, так и должно быть.

Разборки помогают экономить средства, ведь купить запчасть с завода-производителя - не для всех позволительная роскошь. Как говорит сайт Auto.ria.com, детали для марки Чери достаточно доступны в плане поиска и цены. Практически все владельцы этих автомобилей свободно находят нужное в краткие сроки на ближайшей фирменной разборке.

Как запчасти попадают на вторичный рынок

Многих интересует судьба купленных ими деталей: откуда они взялись, почему их продают прежние владельцы? Все просто. В авторазборки сдают машины после аварий, когда реализовать ее в качестве транспортного средства уже не получается. Владельцу остается только продажа на запчасти.

Некоторые в таких случаях самостоятельно разбирают машину и своими силами продают содержимое, но большинство владельцев сдают все полностью в сервис вторичного рынка. Там специалисты оценивают ущерб, называют стоимость и забирают испорченный товар. Все, что не пострадало, просто выставляют на продажу, что можно отремонтировать - приводят в порядок и продают.

Есть и другой источник - таможня. Нередко при перевозке автомобиля возникают трудности с растаможкой. Неопытный перевозчик запросто может напутать что-то с документами, и его товар не пропускают через границу. По истечению срока хранения на таможне машину забирает разборка Chery или другая фирменная, в зависимости от марки.

В таком случае машину потом могут продать и полностью, ведь она не имеет пробега в стране и полностью готова к использованию. Но иногда работникам сервиса выгоднее реализовать ее по частям, и тогда авто разбирают. Или же пригнав машину из-за границы, можно получить отказ в растаможке и регистрации номеров от ГИБДД по истечению некоторого времени. Тогда ничего не остается, кроме как сдать транспорт за символическую сумму на запчасти.

NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09

Покупать з/ч на китайскую Чери на разборке...

НЕ ДАЙ БОГ ДОЙТИ ДО ТАКОГО

Башня
Аватар пользователя Башня
Видели: 3 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 6 апреля, 2014 - 22:16

Ага