ошибки у 4м41 нужна помощь новечку. Р0107

4 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
prostoAnton
Аватар пользователя prostoAnton
Видели: 9 лет 3 месяца назад
Зарегистрирован: 16 ноября, 2014 - 12:39
ошибки у 4м41 нужна помощь новечку. Р0107

Доброго всем дня! на днях стал обладателем паджерика 2007 года с двигателем 4м41, АКПП, пробег 70 000км

забрал авто с горящим чеком и ASC OFF и антизаносом! включились они после того как авто 3 недели стояло в сыром гараже при забытом свете в салоне и у него сели аккумы! авто завели но загорелись ошибки!

ошибки я прочитал,верней ошибку P0107.

при попытке сбросить через комп чек стирается на какое то время(сначала пропал а когда я поехал то минут через 30 езды снова загорелся) а остальные лампы загораются снова почти сразу!



подскажите товарищи как быть и чего лечить!



заранее спасибо.

XAH
Аватар пользователя XAH
Видели: 2 недели 4 дня назад
Зарегистрирован: 22 мая, 2012 - 11:55

Да уж, тут недавно обсуждали пробеги, авто семилетнее с пробегом по 10 тыс. в год, что-то сомнительное......
По чекам, я б снял клеммы с аккума минут на пять для начала (что сел аккум. раннее, это не одно и то же, нужно именно снять клеммы, разомкнуть цепь), если не поможет,
тока диагностика и лучше у дилера, чтоб два раза не платить....

prostoAnton
Аватар пользователя prostoAnton
Видели: 9 лет 3 месяца назад
Зарегистрирован: 16 ноября, 2014 - 12:39
XAH пишет

Да уж, тут недавно обсуждали пробеги, авто семилетнее с пробегом по 10 тыс. в год, что-то сомнительное......
По чекам, я б снял клеммы с аккума минут на пять для начала (что сел аккум. раннее, это не одно и то же, нужно именно снять клеммы, разомкнуть цепь), если не поможет,
тока диагностика и лучше у дилера, чтоб два раза не платить....

ну почему, я когда гоняю только на работу да в магазин то у меня за год примерно 11-13 тысяч накаталось, а тут женщина ездила по своим делам! да и это все проверяется!
чеки как раз и вылезли после того как сели аккумы,

 
я на ночь скинул клеммы и сегодня нашел этот датчик благодаря форуму сам и все продул и прочистил,ну и за одно все предохранители проверил(все ок).
антизанос и ASC вроде потухли и авто поехал вроде нормально, но чек горит! попробую подключиться вечерком сам и почитать и скинуть ошибку! посмотрим что будет!
XAH
Аватар пользователя XAH
Видели: 2 недели 4 дня назад
Зарегистрирован: 22 мая, 2012 - 11:55

Антон, ну вот  вишь как все наладилось)))))